8 (910) 477-50-87 Заказать звонок

Наши услуги

Наследственные споры Щукинская


Наследственные споры 	Щукинская
Наследственные споры возникают в отношении, как правило, недвижимого имущества, потому что именно жилые и нежилые помещения представляют наибольшую ценность, согласно исследованиям, проведенным в области наследственных отношений. Завещание – хотя и может разрешить ряд наследственных споров, но все же не такая частая практика в наследственном праве РФ. В нашей стране наследодатели все реже прибегают к помощи нотариусов для оглашения последней воли, все больше полагаясь на нормы наследственного права, связанные с наследованием по закону. ...читать далее

Проект "НАРОДНЫЙ ЮРИСТ" предлагает:

  • ☑  Первичная консультация в офисе или по телефону (Бесплатно!)

  • ☑  Составление документов для суда или другой инстанции

  • ☑  Подробное описание дальнейших дейтсвий по Вашему делу

Стоимость услуги: 5 000 рублей

В наши услуги входит:




БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Предоставим полную и актуальную информацию о перспективности спора, разъясним порядок действий, изучим документы, имеющие отношение к предмету спора / проблемы.

ПОДГОТОВКА ДОГОВОРА
Наш правовой центр работает официально и в соответствии с законодательством, поэтому договор на оказание услуг является обязательным этапом нашего с Вами взаимодействия.

ДОСУДЕБНАЯ РАБОТА
Данный этап включает претензионный порядок урегулирования спора, а также ведение переговоров и переписки с оппонентом. Данный этап является обязательным и предусмотрен законом.

ПОДГОТОВКА ДОКУМЕНТОВ
Юристы нашего правового центра готовят документы, в том числе исковое заявление, ходатайства, а также общую позицию по делу для успешного обращения в суд.

УЧАСТИЕ В СУДЕБНЫХ ЗАСЕДАНИЯХ
Юрист, который ведет Ваше дело, представляет Ваши интересы в суде до вынесения положительного решения.

ПЕРЕДАЧА СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ
После получения решения суда и исполнительного листа, юрист передает Вам документы.

ЗАВЕРШЕНИЕ УСЛУГ ПО ДОГОВОРУ
Договор закрывается оплатой оказанных услуг.


Наследственные споры Щукинская


Наследственные споры возникают в отношении, как правило, недвижимого имущества, потому что именно жилые и нежилые помещения представляют наибольшую ценность, согласно исследованиям, проведенным в области наследственных отношений.

Завещание – хотя и может разрешить ряд наследственных споров, но все же не такая частая практика в наследственном праве РФ. В нашей стране наследодатели все реже прибегают к помощи нотариусов для оглашения последней воли, все больше полагаясь на нормы наследственного права, связанные с наследованием по закону.

Однако, и в том, и в другом случае наследственные споры возникают и являются они весьма распространенными. Как правило при возникновении наследственного спора, стороны устремляются искать подходящего юриста или адвоката по наследственным спорам, полагаясь на их опыт и квалификацию в области наследственного права. Юрист по наследству поможет Вам в поиске имущества из наследственной массы, сможет восстановить срок для принятия наследства, оспорить завещание и получить долю в наследстве.

Наследственные дела не всегда предполагают судебный порядок разрешения судебного спора, однако же, именно суд, может выявить необходимые для разрешения наследственного спора факты и вынести решение об удовлетворении требований, заявленных квалифицированным юристом по наследственным спорам (или адвокатом по наследственным спорам).

В том случае, если в ходе разрешения наследственного спора, будут выяснены обстоятельства, свидетельствующие о наличии мошеннических действий со стороны одного из наследников, Ваш адвокат в области наследственного законодательства сможет Вам помочь и в уголовном процессе рассмотрения наследственного дела.

Наследственные дела предполагают применение норм не только ГК РФ и ГПК РФ, но и законодательства о нотариате, а также ряда иных федеральных законов, так или иначе, связанных с имуществом наследственной массы.

Большинство наследственных споров связано именно с пропуском для вступления в наследство, что влечет необходимость восстановления юристом или адвокатом по наследственным делам сроков для вступления в наследства. Для этого опытному юристу или адвокату по наследственному праву нужно доказать суду уважительность причин для пропуска срока для вступления в наследство.

Также суду при разрешении наследственного спора необходимо установить право лица на получение доли в наследстве, что должно быть также подтверждено юристом или адвокатом по наследственным делам.

Наследственные споры предполагают множество вариаций оснований спора в области наследственного права, а потому адвокату или юристу по наследственному праву необходимо установить и доказать множество фактов, восстановить документы, имеющие отношение к наследственному делу.

Как видно из законодательства в области наследственных споров, необходимы знания и относительно сроков заявления требований юристом в области наследственного законодательства, а также о правилах ознакомления с наследственным делом у нотариуса.

Именно поэтому каждому участнику наследственного спора необходимо помнить о важности выбора квалифицированного и профессионального юриста по наследственным делам или адвоката, специализирующегося на наследственных спорах.

Не экономьте на квалификации Вашего юриста по наследственному законодательству, прибегайте к помощи востребованных и опытных юристов и адвокатов в области наследственного права!

Новости


ЯРМАРКА РЕФИНАНСИРОВАНИЯ или как заемщики смогут выбрать наиболее подходящий вариант рассчитаться с долгами.
15-04-2024

Банк России предполагает, что к 2019 году создаст единую электронную площадку, где будут собраны все предложения банков России по рефинансированию. Таким образом, ...

ЯРМАРКА РЕФИНАНСИРОВАНИЯ или как заемщики смогут выбрать наиболее подходящий вариант рассчитаться с долгами.

Банк России предполагает, что к 2019 году создаст единую электронную площадку, где будут собраны все предложения банков России по рефинансированию. Таким образом, заемщик сможет с помощью интернет – сервиса ознакомиться с условиями, рассчитать финансовые показатели и собрать необходимые документы. По замыслу создателей, клиент банка сможет обратиться в любой банк, предложение которого размещено на площадке маркетплейса, с предоставлением биометрических данных, которые будут занесены в Единую биометрическую систему (ЕБС). После составления заявки, сервис направит запрос в ЕБС для подтверждения личности по биометрии. Интернет-платформа перенаправит клиента на сайт госуслуг, далее ему необходимо будет ввести логин и пароль для идентификации личности. Единая система идентификации и аутентификации сайта госуслуг направит подтверждение данных гражданина в ЕБС, которая, сверив полученные данные, отошлет положительное решение об аутентификации в конкретный банк. Таким образом, предполагается установить многоуровневый подход к подтверждению личности, при этом без необходимости посещения клиентом банка, который не готов предоставить ему займ.


КОГДА СУДЫ ЗЛОУПОТРЕБЛЯЮТ НОРМОЙ О ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИИ ПРАВОМ или нарушения в области применения статьи 333 ГК РФ.
15-04-2024

Те, кто сталкивался со взысканием неустойки в судебном порядке отлично знают, как стороны любят требовать применения, а суды – применять статью 333 ГК РФ, которая ...

КОГДА СУДЫ ЗЛОУПОТРЕБЛЯЮТ НОРМОЙ О ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИИ ПРАВОМ или нарушения в области применения статьи 333 ГК РФ.

Те, кто сталкивался со взысканием неустойки в судебном порядке отлично знают, как стороны любят требовать применения, а суды – применять статью 333 ГК РФ, которая предусматривает уменьшение неустойки. Однако, как и всегда, суды по каким-то причинам трактуют норму по-своему и применяют ее по своему усмотрению не всегда корректно. Так, в одном из споров о взыскании неустойки за допущенное нарушение сроков передачи квартиры по ДДУ, ответчик – представитель застройщика в процессе не участвовал, требований и возражений не заявлял и в целом разрешение спора проигнорировал. Суд, в свою очередь, по неведомым причинам, решил снизить неустойку по статье 333 ГК РФ без заявления требования заинтересованной стороны, ссылаясь на статью 10 ГК РФ. Суд почему-то посчитал, что размер неустойки не соответствует допущенному нарушению, а само требование истца о взыскании сумм, прямо предусмотренных законом, является явным злоупотреблением правом. Многие известные правоведы бьют тревогу: таким образом суды могут практически обходить прямые указания закона, каждый раз замечая признаки злоупотребления правом. Такая тенденция явно препятствует гармоничному применению норм и определения обязательств сторон, вытекающих из различных правоотношений.

Жалобная книга или как избавиться от нежелательной смс-рассылки.

Практически каждый день мы сталкиваемся с нежелательными смс-сообщениями рекламного характера: рекламируют покупку квартир, скидки на апельсины и открытие новых фитнес-центров. Вполне закономерно возникает вопрос: как Ваш номер оказался в их базе, и как заблокировать подобные сообщения, ведь настройки телефона в данном случае окажутся бессильны? О том, как перекупаются и передаются базы потенциальных клиентов, рассказывать не приходится: номера телефонов – это такой же объект гражданского оборота, как и другие, представляющие материальную ценность и потенциальную выгоду для пользователя или собственника такого объекта. Однако, остается открытым вопрос о том, имеют ли право использовать Ваш номер телефона для подобных рассылок, а также, куда жаловаться, чтобы остановить поток лишней информации. Для того, чтобы осуществлять рассылку, рекламораспространитель обязан получить Ваше письменное согласие, в ином случае нарушение такой нормы способно повлечь для юридического лица штраф до 500 тысяч рублей (статья 14.3 КоАП). Естественным становится вывод о том, что и присылать Вам сообщения рекламного характера вправе только лицо, которому Вы дали согласие, но никак не те, кто перекупил базу. Законодательство в сфере защиты персональных данных развивается особенно широко и глубоко в последние годы и предусматривает для тех, кто получает, хранит и обрабатывает персональные данные, все более жесткие регуляторы такого процесса. Помимо Вашего согласия, рекламораспространитель должен удостовериться, что номер телефона, на который будет осуществлена рассылка принадлежит именно Вам – лицу, которое и дает согласие на получение информации в смс, ведь в ином случае ФАС (Федеральная Антимонопольная Служба) сочтет, что согласие от абонента получено не было. Закон предусматривает возможность обращения с индивидуальной или коллективной жалобой в ФАС для привлечения к ответственности лиц, которые осуществляют неправомерную смс-рассылку рекламного характера, а уже ФАС вправе заблокировать рассылки и потребовать от рекламораспространителя уплаты административного штрафа.

 

Популярные услуги

Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью
Сопровождение сделки купли-продажи недвижимости
Сопровождение сделок с загородной недвижимостью
Услуги по сопровождению сделок с недвижимостью
Юрист для сопровождения сделок с недвижимостью
Расторжение договора долевого участия
Взыскание неустойки по ДДУ
Сервис звонка с сайта RedConnect