8 (910) 477-50-87 Заказать звонок

Наши услуги

Порядок общения с ребенком Павелецкая


Порядок общения с ребенком 	Павелецкая
При расторжении брака большинство конфликтов между бывшими супругами связано именно с тем, как воспитывать и общаться с общими детьми. Нередко споры об определении порядка общения с детьми возбуждают бабушки и дедушки, которые лишены возможности общаться со внуками. Определение порядка общения с ребенком позволяет установить то, кто когда где и как вправе общаться с ребенком, как и когда осуществляется совместный отдых с детьми. Не всегда удается определить порядок общения с ребенком в досудебном порядке, так как родители зачастую используют детей, как средство манипуляций и шантажа. Обо всех тонкостях в нашей статье. ...читать далее

Проект "НАРОДНЫЙ ЮРИСТ" предлагает:

  • ☑  Первичная консультация в офисе или по телефону (Бесплатно!)

  • ☑  Составление документов для суда или другой инстанции

  • ☑  Подробное описание дальнейших дейтсвий по Вашему делу

Стоимость услуги: 5 000 рублей

В наши услуги входит:




БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Предоставим полную и актуальную информацию о перспективности спора, разъясним порядок действий, изучим документы, имеющие отношение к предмету спора / проблемы.

ПОДГОТОВКА ДОГОВОРА
Наш правовой центр работает официально и в соответствии с законодательством, поэтому договор на оказание услуг является обязательным этапом нашего с Вами взаимодействия.

ДОСУДЕБНАЯ РАБОТА
Данный этап включает претензионный порядок урегулирования спора, а также ведение переговоров и переписки с оппонентом. Данный этап является обязательным и предусмотрен законом.

ПОДГОТОВКА ДОКУМЕНТОВ
Юристы нашего правового центра готовят документы, в том числе исковое заявление, ходатайства, а также общую позицию по делу для успешного обращения в суд.

УЧАСТИЕ В СУДЕБНЫХ ЗАСЕДАНИЯХ
Юрист, который ведет Ваше дело, представляет Ваши интересы в суде до вынесения положительного решения.

ПЕРЕДАЧА СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ
После получения решения суда и исполнительного листа, юрист передает Вам документы.

ЗАВЕРШЕНИЕ УСЛУГ ПО ДОГОВОРУ
Договор закрывается оплатой оказанных услуг.


Порядок общения с ребенком Павелецкая


После развода (расторжения брака) между бывшими супругами не редко возникает спор о том, каким образом будет определяться порядок общения с несовершеннолетним ребенком. Не редко, такой вопрос возникает у бабушек и дедушек ребенка, в связи с тем, что один из родителей препятствует им в общении с ребенком.

Статьей 66 СК РФ установлена возможность определить порядок общения с ребенком с помощью Соглашения, заключенного между родителями, а в случае отсутствия возможности мирного регулирования такого спора согласование порядка общения осуществляется через суд.

Если говорить о Соглашении, то бывшие супруги должны в письменном виде определить:

- место общения

- время общения

- порядок общения.

Нотариальное удостоверение не требуется для такого Соглашения, однако соответствие условий Соглашения требованиям законодательства РФ обязательно. В частности, Соглашение должно содержать точное указание на период времени и дни недели, когда один из родителей может общаться с ребенком, какие места и организации он может посещать с ребенком, возможны ли выезда за пределы субъекта РФ с ребенком для проведения каникул и прочее. В зависимости от жесткости отношений между бывшими супругами и уровень общей конфликтности в семье, условия общения с ребенком могут быть прописаны подробнее. Стоит также отметить, что Соглашение возможно в тех случаях, если оба родителя ведут приемлемый образ жизни и не способны навредить ребенку совместным досугом.

Тем не менее, в большинстве случаев родителя не в силах определить самостоятельно порядок общения с ребенком, и в этом случае определяет порядок общения с ребенком суд на основании иска об определении порядка общения с ребенком.

К рассмотрению спора привлекаются представители органов опеки и попечительства на основании статьи 78 СК РФ в качестве третьего лица, так как именно органы опеки и попечительства являются государственными сторонниками прав и интересов ребенка.

Представители органов опеки и попечительства в рамках судебного процесса вправе выезжать по месту, определяемому в качестве места общения с ребенком для определения уровня комфорта, создаваемого для ребенка, самостоятельно оценивать факторы, влияющие на порядок общения с ребенком, заявлять суду свое мнение и заключения.

Исковое заявление

Иск об определении порядка общения с ребенком направляется в районный суд по месту жительства ответчика.

В исковом заявлении излагаются обстоятельства, на основании которых Истец считает необходимым определить четкие условия и порядок общения с ребенком, а также причины, в связи с которыми время общения с ребенком должно быть сокращено.

Если говорить об исках о порядке общения с ребенком, подаваемых бабушками и дедушками, то в таких спорах главной причиной направление иска в суд является препятствование родителей общению с ребенком в принципе. На основании решения суда бабушки и дедушки надеются установить хоть какой-то период, в течение которого они смогут видеть внука.

После развода (расторжения брака) многие бывшие супруги препятствуют друг другу в вывозе ребенка на отдых за границу, например, задерживая оформление доверенности или согласия на вывоз. Как правило, такое поведение носит характер личной мести, но напрямую отражается на несовершеннолетних детях.

К исковому заявлению необходимо приложить:

- исковое заявление об определении порядка общения с ребенком по количеству лиц, участвующих в деле.

- копия свидетельства о рождении ребенка

- копия свидетельства о заключении/расторжении брака

- документы и сведения, подтверждающие наличие возможности соблюдать установленный порядок общения с ребенком.

- иные документы, имеющие отношение к предмету спора.

Госпошлина

В спорах, касающихся воспитания детей, госпошлина не предусмотрена на основании статьи 333.36 НК РФ.

Стоит заметить, что сторонами спора могут заявляться возражения, привлекаться свидетели, заявляться ходатайства о проведении экспертиз и исследований. Такая необходимость возникает в частности, когда по мнению одного из бывших супругов, другой супруг не способен соблюдать порядок общения с ребенком, что может повлечь нарушение прав и законных интересов ребенка.

Суд вправе узнать мнение самого ребенка в том случае, если он достиг 10-летнего возраста. Такое мнение должно учитываться при вынесении решения судом.

Решение суда

Решение вступает в силу в течение месяца по общему правилу. В течение указанного периода сторонами могут заявляться апелляционные жалобы на решение суда.

Распространенными являются случаи, когда один из супругов препятствует общению с ребенком, даже если порядок общения с ребенком установлен решением суда, вступившим в силу. Такое «неповиновение» решению суда может повлечь для недобросовестного родителя неприятные последствия вплоть до изъятия ребенка с определением его места жительства.

Вопросы к юристам компании


Порядок общения с внуками

Мария Степановна
Раздел: Порядок общения с ребенком
Добрый день. Невестка запрещает общаться с внуками, но для нас это большая потеря. Можно ли обязать в суде ее разрешать?
Юристы по семейным спорам:
Мария Степановна, здравствуйте. Вы вправе заявить в суд требование об определении порядка общения со внуками.


Нарушение порядка общения с ребенком

Марсала
Раздел: Порядок общения с ребенком
Что если отец не исполняет решение об определении порядка общения с ребенком?
Юристы по семейным спорам:
Марсала, вы вправе привлекать приставов для исполнения решения. В иных случаях судом может быть установлено изъятие ребенка у такого отца.


Соглашение об определении порядка общения с ребенком

Владимир
Раздел: Порядок общения с ребенком
Можете составить соглашение об определении порядка общения с ребенком?
Адвокаты по семейным спорам:
Владимир, мы занимаемся подготовкой таких соглашений.

Новости

КАРТОЧНЫЙ ДОМИК или как не стать должником по чужим обязательствам.

Многие банки, такие как «Русский Стандарт» и «Тинькофф» являются инициаторами кредитных отношений, когда кредитная карта направляется Клиенту по почте, а для активации достаточно телефонного звонка. О том, какие риски несет неответственное отношение к такому «подарку» от банка, расскажем Вам в нашей статье. В одном из споров клиентке банка «Русский стандарт» была направлена кредитная карта с лимитом в 200 тысяч, и пока клиентка ответственно вносила денежные средства, полагая, что расплачивается по другим обязательствам, банк переводил денежные средства в счет обязательств по карте. Когда клиенткой была запрошена выписка в банке, выяснилось, что карту она не получала и денежными средствами не пользовалась, в то время как банк фиксировал снятие наличных и оплату товаров в магазинах, посредством карты. При обращении в суд истица требовала возврата денежных средств Банком, полученных в качестве неосновательного обогащения. Однако апелляция позволила истице возвратить лишь частично денежные средства, выплаченные ошибочно банку, ведь ответчиком было заявлено о пропуске срока исковой давности. Таким образом, ущерб, причиненный действиями банка, в данном случае составил порядка 200 тысяч рублей просто по той причине, что кредитная карта попала в руки третьих лиц. Как показывает опыт, не стоит выбрасывать или оставлять в почтовом ящике такие «предложения» банка, а следует написать заявление в банк об отказе от пользования картой и расторжении кредитного договора. Будьте бдительны и ответственны.

БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ трудовому договору?

Для ухода от всех «прелестей» трудового законодательства, а именно обязательств, связанных с выплатой компенсаций и защитой работников, работодатель все чаще прибегает к заключению гражданско-правовых договоров. В чем риски, и как доказать, что фактически Вы являлись сотрудником компании, рассказал Верховный Суд. При трудоустройстве работодатель может Вам предложить заключить гражданско-правовой договор, который является частью системы правоотношений и сам по себе не влечет нарушения закона. Однако, для защиты прав трудящихся судебная структура дает все больше разъяснений, как воспользоваться трудовыми гарантиями и не стать заложниками расчета работодателя. В первую очередь, основным отличием трудового договора от ГПХ (гражданско-правового характера), остается порядок подчинения сотрудника внутреннему трудовому распорядку, то есть: работник приходит к определенному времени, трудовой день занимает определенное количество часов, у сотрудника есть рабочее место и обеденный перерыв, словом, его трудовая деятельность полностью организована работодателем. Что касается исполнителя по гражданско-правовому характеру, то и порядок работы, и организацию рабочего процесса, такое лицо определяет самостоятельно. Втором критерием разграничения таких договоров Верховный суд указывает порядок выплаты вознаграждения: при отсутствии актов на каждую выплату следует считать, что между сторонами заключен трудовой договор. Оказывая услуги Исполнитель также обязан предоставлять отчеты о выполненной работе, что является лишним доводом для проверяющих органов в копилку признания договора ГПХ. При оценке правоотношений сторон следует исходить из самих целей той или иной деятельности работника или исполнителя: если нужен результат к определенному моменту времени, то речь, вероятно, идет о договоре ГПХ. Если же значение имеет сама деятельность лица, которая особенно не меняется в рамках трудовых/ должностных обязанностей, то следует говорить о трудовых отношениях.


ПОЧЕМУ ЗАКРЫВАЮТСЯ МАГАЗИНЫ? Все о пожарной безопасности, прокурорских проверках и халатности.
15-04-2024

После трагических событий в Кемерово проверки коснулись торговых центров и магазинов по всей территории РФ, и как выяснилось не зря – большинство не ...

ПОЧЕМУ ЗАКРЫВАЮТСЯ МАГАЗИНЫ? Все о пожарной безопасности, прокурорских проверках и халатности.

После трагических событий в Кемерово проверки коснулись торговых центров и магазинов по всей территории РФ, и как выяснилось не зря – большинство не соответствует элементарным требованиям в области пожарной безопасности, то есть фактически не выполнены минимальные стандарты безопасности лиц, пребывающих в помещении магазина. Нормы, содержащие правила пожарной безопасности, хоть и не многочисленны, при этом гласят о весьма жестких критериях соответствия, исходя из площади помещения и максимального числа лиц, пребывающих в нем. Например, несоответствие пожарного выхода или коридора требованиям о размерности хотя бы на 10 см считается серьезным нарушением, и по сути обязывает собственников помещения привести все в соответствие, например, путем проведения строительных работ по расширению проходов, что безусловно, является затратным мероприятием. Любое соответствие должно проверяться не только внешними средствами контроля: ответственные лица на объектах должны осуществлять надзор за работоспособностью оборудования, огнетушителей и сигнализации, вовремя осуществлять замену планов эвакуации и дозаправку средств пожаротушения. Все это только образное описание конструкции пожарной безопасности, но оно позволяет понимать, насколько важно соблюдение каждого критерия для сохранения и спасения каждой жизни, а также ответственное исполнение обязательств лицами, отвечающими за внешний и внутренний контроль. По итогам проведенных проверок торговых центров учреждений, расположенных на территории РФ, около 4000 оказались непригодными к эксплуатации по причине несоответствия пожарной безопасности, то есть 4000 помещений являлись все это время источником опасности для посетителей и работников. И говорить здесь стоит не только о коррупционной составляющей, но и о халатности рядовых ответственных лиц на объектах, которые готовы были формировать документы о проверках, об обучениях, о всем том, что должно осуществляться по факту, а не только на бумаге.

 

Популярные услуги

Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью
Сопровождение сделки купли-продажи недвижимости
Сопровождение сделок с загородной недвижимостью
Услуги по сопровождению сделок с недвижимостью
Юрист для сопровождения сделок с недвижимостью
Расторжение договора долевого участия
Взыскание неустойки по ДДУ
Сервис звонка с сайта RedConnect