8 (910) 477-50-87 Заказать звонок

Наши услуги

Усыновление Смоленская


Усыновление 	Смоленская
Хотя государственная политика и стремится развивать институт усыновления, на практике же людям приходится сталкиваться с рядом бюрократических проволочек и правил, в которых можно запутаться даже профессионалу. В каком порядке готовить документы, куда направлять, когда идти в суд? Алгоритм действий просто необходим по той причине, что, не зная его, можно потерять слишком много времени, а иногда и вовсе получить отказ. Для Вашего понимания, из чего складывается усыновление, мы собрали цепочку действий, а также описание документов, которые необходимы для усыновления. Ознакомившись с нашей краткой инструкцией, Вы сможете рассчитать свое время и силы. ...читать далее

Проект "НАРОДНЫЙ ЮРИСТ" предлагает:

  • ☑  Первичная консультация в офисе или по телефону (Бесплатно!)

  • ☑  Составление документов для суда или другой инстанции

  • ☑  Подробное описание дальнейших дейтсвий по Вашему делу

Стоимость услуги: 5 000 рублей

В наши услуги входит:




БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Предоставим полную и актуальную информацию о перспективности спора, разъясним порядок действий, изучим документы, имеющие отношение к предмету спора / проблемы.

ПОДГОТОВКА ДОГОВОРА
Наш правовой центр работает официально и в соответствии с законодательством, поэтому договор на оказание услуг является обязательным этапом нашего с Вами взаимодействия.

ДОСУДЕБНАЯ РАБОТА
Данный этап включает претензионный порядок урегулирования спора, а также ведение переговоров и переписки с оппонентом. Данный этап является обязательным и предусмотрен законом.

ПОДГОТОВКА ДОКУМЕНТОВ
Юристы нашего правового центра готовят документы, в том числе исковое заявление, ходатайства, а также общую позицию по делу для успешного обращения в суд.

УЧАСТИЕ В СУДЕБНЫХ ЗАСЕДАНИЯХ
Юрист, который ведет Ваше дело, представляет Ваши интересы в суде до вынесения положительного решения.

ПЕРЕДАЧА СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ
После получения решения суда и исполнительного листа, юрист передает Вам документы.

ЗАВЕРШЕНИЕ УСЛУГ ПО ДОГОВОРУ
Договор закрывается оплатой оказанных услуг.


Усыновление Смоленская


Процедура усыновления направлена на создание определенных взаимных прав и обязанностей между усыновителями и ребенком. Такие юридические последствия возникают с момента вступления в законную силу решения суда, что предусмотрено 125 статьей Семейного Кодекса РФ.

Если Вы планируете усыновить ребенка, Вам необходимо для начала определить подходите ли Вы на роль усыновителя по признакам, установленным российским законодательством в данной области, а именно закон запрещает являться усыновителями лицам:

- лишенным родительских прав или ограниченным в родительских правах

- ограниченно дееспособным или недееспособным

- отстраненных от выполнения функций опекуна или попечителя по своей вине

- осужденных и не реабилитированных позднее за преступления против человека

- не имеющих постоянного места жительства (за исключением кочевых народов), а также не имеющих постоянный стабильный доход, позволяющий содержать ребенка

- по состоянию здоровья не способные усыновить ребенка

- не прошедшими специальную психолого-педагогическую подготовку перед процедурой усыновления

- заключавшими однополый брак на территории государств, в которых допускается государственная регистрация однополых браков.

Если усыновители не состоят в зарегистрированном браке, они не могут усыновить совместно одного ребенка, так как такое ограничение наложено статьей 127 Семейного Кодекса РФ.

Также, по общему правилу судом рассматривается вопрос о необходимой разнице в возрасте между усыновителем и ребенком, которая должна составлять не менее 16 лет, но в частных случаях снижается судом по ряду обстоятельств.

Как говорилось выше, законом предусмотрена обязательная подготовка усыновителя педогико-психологическим основам, которым можно обучиться в организациях по направлению органов опеки и попечительства.

Орган опеки и попечительства принимает решение (выдает заключение) о том, можете ли Вы являться усыновителем на основании предоставленных Вами документов, а именно:

- справка с места работы

- справка, подтверждающая реальный доход

- справка из ОВД об отсутствии судимости

- медицинская справка об отсутствии заболеваний

- справка о том, что Вы не стоите на учете в ПНД

- согласие супруга на усыновление

- документы, подтверждающие наличие собственного жилья или жилья на основании иных прав пользования, подходящего для воспитания ребенка.

Указанные документы направляются в территориальный орган опеки и попечительства по месту Вашего жительства.

Изучив предоставленные кандидатом на усыновление документы, орган опеки и попечительства выдает заключение о том, можете ли Вы являться усыновителем ребенка. Затем при наличии положительного заключения, Вы вправе встать на учет в качестве кандидата в усыновители.

Представитель органов опеки и попечительства обязан выехать по месту, указанному Вами в качестве места жительства для осуществления проверки, а также для знакомства с условиями жизни потенциального к усыновлению ребенка. Результаты выезда оформляются в виде акта обследования условий жизни, один экземпляр которого направят Вам.

На основании вышеописанных исследований, орган опеки и попечительства делает вывод о том, способны ли Вы являться усыновителем. Положительное решение действительно в течение 2 лет - в это время Вы вправе усыновить ребенка.

Процедура фактического усыновления включает:

-постановку на учет

- разъяснение Вам порядка подбора ребенка

- предоставление Вам информации о детях, которых Вы вправе посетить.

После подбора ребенка, у вас возникает право на обращение в районный суд по месту жительства ребенка с требованием об усыновлении ребенка.

По общему правилу к иску об усыновлении необходимо приложить документы, подтверждающие положительное заключение органов опеки и попечительства в отношении Вас, как усыновителя, а также ряд документов, идентичных при обращении в органы опеки с требованием постановки Вас на учет в качестве кандидата в усыновители.

Госпошлина при рассмотрении дел об усыновлении не уплачивается.

В качестве третьих лиц суд привлекает органы опеки и попечительства, так как спор об усыновлении затрагивает законные права и интересы ребенка.

Положительное решение суда направляется в течение 3 дней судом в органы ЗАГСа для внесения соответствующей актовой записи.

Также судом может быть рассмотрен вопрос об изменении фамилии, имени и отчества ребенка, а соответственно изменения могут быть внесены и в указанные данные.

Следует отметить, что институт тайны усыновления охраняется законом и влечет ответственность лиц, которые разгласили информацию об усыновлении в обход желанию усыновителей. Однако после смерти усыновленного лица его потомки вправе получить полную информацию о своем происхождении, в том числе об совершенном усыновлении.

Вопросы к юристам компании


Привлечении к ответственности

Мария
Раздел: Усыновление
Как привлечь к ответственности учительницу, которая решила сообщить ребенку, что он усыновленный?
Юристы по семейным вопросам:
Мария, Вы можете обратиться к нам за консультацией и мы изложим Вам все возможные варианты.


Подтверждение дохода для усыновления

Анатоль
Раздел: Усыновление
Как подтвердить доход, если зп черная? Нам нужно это для усыновления?
Юристы по семейным вопросам:
Анатоль, Вы можете попросить справку на работе в свободной форме с указанием размера оплаты труда.


Сбор документов для усыновления

Иванов П.
Раздел: Усыновление
Добрый день. Вы можете помочь в сборе документов для усыновления? Мы в замешательстве
Юристы по семейным вопросам:
Уважаемый Иванов П., мы готовы оказать Вам помощь в сборе необходимых документов.

Новости

О ТОМ, КАК КУРЕНИЕ НАРУШАЕТ КОНСТИТУЦИОННЫЕ ПРАВА ГРАЖДАН

Минздрав предупредил, что возвращение в задания аэропортов «курилок» противоречит конституционным правам граждан, которые находятся в соседних помещениях, так как ни одна система фильтрации не способна очистить воздух на прилегающих территориях до концентрации, допустимой в соответствии с международными нормами. Вопрос возник после частичного одобрения Госдумой законопроекта, в соответствии с которым в здания аэропортов возможны к возвращению курительные комнаты, с чем категорически не согласен Минздрав. В соответствии с официальными возражениями, Минздрав считает недопустимой и нарушающей конституционные нормы возможность по изданию законов, нарушающих или ущемляющих права лиц. По данным Минздрава, концентрация веществ в самих курительных комнатах превышает более, чем в 55 раз допустимый уровень, а на прилегающих территориях – в 4-5 раз. Минздрав предупреждает: "Установка курилок может повлечь за собой нарушение прав граждан на благоприятную среду жизнедеятельности".

ОБЕСЧЕСТИЛИ или за что Роскомнадзор будет блокировать сайты.

Президент принял решение о возможности блокировки ресурсов, на которых размещены сведения, порочащие честь и достоинство физических и юридических лиц при условии несоответствия их действительности. Теперь при размещении на сайте информации, которая не соответствует действительности и при этом порочит честь и достоинство лица, а также наносит ущерб деловой репутации организации, такая информация по требованию заинтересованных лиц должна быть удалена администраторами и собственниками ресурса. При отсутствии действий по восстановлению прав пострадавших пристав в праве вынести постановление об ограничении доступа к такому ресурсу и передать его в Роскомнадзор, который, в свою очередь, блокирует все доступы к такому сайту на время нахождения н5едостоверной информации на сайте. На удивление законопроект прошел все чтения весьма быстро, и получил одобрение Совета Федерации. Такая инициатива призвана ужесточить порядок размещения информации, которая может нанести тот или иной вред деятельности юридических и физических лиц, что на данный момент практически ничем не регламентировано. Вы можете самостоятельно ознакомиться с Федеральным законом № 102-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об исполнительном производстве" и статью 15-1 Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" .

ПЕРЕХОТЕЛ или что думает Верховный суд о возможностях отзыва согласия на субаренду.

Недавно Судебная коллегия по экономическим спорам Верховного Суда РФ приняла крайне важное Определение от 22.01.2018 N 303-ЭС17-13540, согласно которому арендодатель не вправе отозвать свое согласие на передачу арендатором помещения в субаренду, если такое условие было предусмотрено договором аренды. Многие практикующие юристы и правоведы назвали такое решение знаковым по той причине, что само согласие в зависимости от формы и типа может быть отозвано в определенных условиях. Суд указал, что согласие могло быть отозвано только до фактического совершения сделки. На наш взгляд Определение ВС РФ выглядит вполне логичным, ведь по факту договор – это и есть совокупность согласий сторон на определенные условия. Гражданский Кодекс РФ, в свою очередь, не предусматривает возможность одностороннего изменения условий многосторонней сделки. Таким образом, отзыв согласия, утвержденный решением суда, исходя из логики, мог предполагать, что любая сторона сделки в любой момент вправе отозвать свое согласие на совершение определенных действий, в том числе другой стороной. Тем не менее, мы поддержим наших коллег в том, что разрешение яркого и конкретного вопроса ВС РФ всегда значимо для всех тех, кто вполне возможно, столкнется с аналогичной проблемой.

 

Популярные услуги

Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью
Сопровождение сделки купли-продажи недвижимости
Сопровождение сделок с загородной недвижимостью
Услуги по сопровождению сделок с недвижимостью
Юрист для сопровождения сделок с недвижимостью
Расторжение договора долевого участия
Взыскание неустойки по ДДУ
Сервис звонка с сайта RedConnect