8 (910) 477-50-87 Заказать звонок

Наши услуги

Как получить выплату по КАСКО Кашира


Как получить выплату по КАСКО 	Кашира
Страхование по КАСКО является добровольным и служит дополнительным гарантом возмещения, однако, на практике даже дорогостоящая страховка по КАСКО, не дает возможности застрахованному получить денежные средства при наступлении страхового случая, так как у страховой появится миллион доводов для того, чтобы уклониться от выплаты. Для того, чтобы быть уверенным в том, что страховое возмещение по КАСКО будет Вами получено, следует внимательно читать договор страхования, вникать во все условия, а также понимать, каким образом следует заявлять свои требования к страховой компании при наступлении страхового случая по КАСКО. ...читать далее

Проект "НАРОДНЫЙ ЮРИСТ" предлагает:

  • ☑  Первичная консультация в офисе или по телефону (Бесплатно!)

  • ☑  Составление документов для суда или другой инстанции

  • ☑  Подробное описание дальнейших дейтсвий по Вашему делу

Стоимость услуги: 5 000 рублей

В наши услуги входит:




БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Предоставим полную и актуальную информацию о перспективности спора, разъясним порядок действий, изучим документы, имеющие отношение к предмету спора / проблемы.

ПОДГОТОВКА ДОГОВОРА
Наш правовой центр работает официально и в соответствии с законодательством, поэтому договор на оказание услуг является обязательным этапом нашего с Вами взаимодействия.

ДОСУДЕБНАЯ РАБОТА
Данный этап включает претензионный порядок урегулирования спора, а также ведение переговоров и переписки с оппонентом. Данный этап является обязательным и предусмотрен законом.

ПОДГОТОВКА ДОКУМЕНТОВ
Юристы нашего правового центра готовят документы, в том числе исковое заявление, ходатайства, а также общую позицию по делу для успешного обращения в суд.

УЧАСТИЕ В СУДЕБНЫХ ЗАСЕДАНИЯХ
Юрист, который ведет Ваше дело, представляет Ваши интересы в суде до вынесения положительного решения.

ПЕРЕДАЧА СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ
После получения решения суда и исполнительного листа, юрист передает Вам документы.

ЗАВЕРШЕНИЕ УСЛУГ ПО ДОГОВОРУ
Договор закрывается оплатой оказанных услуг.


Как получить выплату по КАСКО Кашира


КАСКО относится к добровольному типу страхования и способно застраховать Ваше имущество от любых категорий утери, порчи, в том числе от угона.

Однако, вариантов договоров страхования по КАСКО достаточно много, так как условия страхования по КАСКО предусматривает страховая компания в каждом отдельном случае самостоятельно.

Так как перечень страховых случаев по КАСКО весьма широк, необходимо крайне внимательно знакомиться с тем, от чего конкретно Вы страхуетесь и на каких условиях, так как в некоторых случаях договором страхования по КАСКО может быть предусмотрено ограничения по выплатам по ОСАГО при наличии определенных обстоятельств.

Например, в выплате по КАСКО может быть отказано в том случае, если ДТП произошло по вине застрахованного, так как договором страхования по КАСКО может быть предусмотрено то, что нарушение правил дорожного движения не относится к категории страховых случаев.

При наличии признаков страхового случая, застрахованным лицом в адрес страховой компании может быть направлено заявление о выплате страхового возмещения по КАСКО с приложением документов, свидетельствующих о наступлении страхового случая.

В случае мотивированного или немотивированного отказа страховой компании в выплате по КАСКО, Вы вправе оспорить такой отказ в выплате по КАСКО в судебном порядке.

Исковое заявление

Страховые компании, как правило, всегда препятствуют выплате страхового возмещения по КАСКО или тянут время, поэтому осуществление выплаты по КАСКО через суд – обычная практика.

Иск о выплате по КАСКО направляется в районный или городской суд по месту нахождения ответчика – страховой компании.

Иск о выплате по КАСКО должен содержать основания и описание ситуации, которая отвечает признакам страхового случая.

Также к иску необходимо приложить документы, подтверждающие наступление страхового случая, а также квитанцию об оплате госпошлины.

Размер госпошлины рассчитывается, исходя из размера требований, так как иск о выплате по КАСКО относится к категории имущественных споров.

В суде необходимо доказать неправомерный характер отказа страховой компании в выплате страхового возмещения по КАСКО или некорректный расчет суммы страхового возмещения по КАСКО.

В суде также может потребоваться заключение технической экспертизы, оценщика, иные доказательства и сведения.

Решение вступает в силу по общему правилу в течение месяца. В указанный месячный срок стороны вправе направить в адрес суда апелляционные жалобы.

При удовлетворении требований истца о принуждении страховой компании к выплате страхового возмещения по КАСКО, вместе с решением суда на руки застрахованному передается исполнительный лист, который может быть исполнен через приставов (ФССП) или напрямую через банк.

Стоит сказать, что большинство споров со страховой компанией, в том числе по выплатам по КАСКО, рассматривается в судебном порядке, так как страховые всячески пытаются мотивировать отказ в выплате по КАСКО.

Вопросы к юристам компании


КАСКО после того, как упало дерево

Марго
Раздел: споры по выплате денежных средств по КАСКО
Во время урагана упало дерево на машину. ТС было застраховано по КАСКО. Что нужно предоставить страховой?
Юристы по ДТП:
Марго, Вам необходимо предоставить, помимо документов, указанных в нашей статье, заключение МЧС, которое будет Вам выдано после вызова их к месту происшествия.


Угон по КАСКО

Арсений
Раздел: споры по выплате денежных средств по КАСКО
Угнали машину, застрахована по КАСКО. По договору для выплаты по КАСКО должен им предоставить постановление о приостановлении производства по уголовному делу. Как быть?
Юристы по ДТП:
Арсений, такое условие далеко не редкость в договорах страхования КАСКО. Такое постановление получить зачастую сложно, но Вы вправе направить заявление о приостановлении в орган, которым было возбуждено уголовное дело.


Страхование по КАСКО

Дмитрий
Раздел: споры по выплате денежных средств по КАСКО
Добрый день. Если было страхование по КАСКО и по другому договору страхования, то по какому я вправе получить выплаты?
Юристы по ДТП:
Дмитрий, добрый день. В Вашем случае получение страхового возмещения по КАСКО не исключает получения выплат по другим договором страхования.

Новости

НЕ ВИНОВАТАЯ Я или кто заплатит за падение на территории магазина.

Упасть, поскользнувшись на мокром полу магазина или вылить на себя горячий кофе, обжечься слишком горячим напитком – все это последствия недобросовестного выполнения продавцом или исполнителем услуг, предусмотренных договором. Если Вы возьмете стакан с кофе в сети Макдональдс, то увидите на нем предупреждение, что кофе горячий – Вы можете обжечься. Такое беспокойство о клиенте – последствие многомиллионного иска американки к сети, которой некогда были доставлены страдания ожогом. При влажной уборке помещения магазин или ресторан обязаны ставить указатель с предупреждением о том, что пол мокрый и может повлечь падение. Таким образом, любые травмы, в том числе, причиненные некачественной уборкой территории и отсутствием предупреждений, могут стать причиной для требований компенсаций со стороны клиента. Так, жительница г.Орел выиграла иск у сети магазинов «Пятерочка», в связи с падением на крыльце магазина и временной потерей трудоспособности. «Пятерочка» ссылалась на договор с уборщиками, однако суд решил, что наличие договора не является свидетельством добросовестного исполнения обязательств продавцом, а значит и ответственность за причиненный вред закономерна. Удовлетворенные требования истицы могут быть взысканы «Пятерочкой» с организации-уборщика в порядке регресса.


НЕ ВСЕ ВОДИТЕЛИ ОДИНАКОВО ПЬЯНЫ, или как Конституционный Суд смотрит на проблему признания водителя пьяным.
15-04-2024

Правовая проблема возникла после рассмотрения судом дела о ДТП, в результате которого погибли двое, а водитель, который по показаниям свидетелей был пьян, скрылся ...

НЕ ВСЕ ВОДИТЕЛИ ОДИНАКОВО ПЬЯНЫ, или как Конституционный Суд смотрит на проблему признания водителя пьяным.

Правовая проблема возникла после рассмотрения судом дела о ДТП, в результате которого погибли двое, а водитель, который по показаниям свидетелей был пьян, скрылся с места преступления. Тогда суды признали и засилили решение о признании такого водителя виновным и приговорили к 8 годам лишения свободы, ссылаясь на показания свидетелей, а также доказательства того, что водитель непосредственно перед тем, как сесть за руль, употреблял алкогольные напитки. Однако, Верховный суд отправил дело на новое рассмотрение, ссылаясь на то, что медицинское освидетельствование лица после ДТП не было произведено. Как его рассматривать, если налицо правовая коллизия, предложили решить КС РФ. Конституционный Суд предложил внести поправки в УК РФ и признавать лиц, покидающих место ДТП, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. В ином случае, по мнению КС РФ, такие лица попадают в приоритетное положение по сравнению с теми, кто место ДТП не покинул, что явно противоречит принципам права. Пока порядок признания водителя пьяным остается действующим. Если же в течение года изменения не будут внесены, п. 2 примечания к ст. 264 УК утратит силу.

БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ трудовому договору?

Для ухода от всех «прелестей» трудового законодательства, а именно обязательств, связанных с выплатой компенсаций и защитой работников, работодатель все чаще прибегает к заключению гражданско-правовых договоров. В чем риски, и как доказать, что фактически Вы являлись сотрудником компании, рассказал Верховный Суд. При трудоустройстве работодатель может Вам предложить заключить гражданско-правовой договор, который является частью системы правоотношений и сам по себе не влечет нарушения закона. Однако, для защиты прав трудящихся судебная структура дает все больше разъяснений, как воспользоваться трудовыми гарантиями и не стать заложниками расчета работодателя. В первую очередь, основным отличием трудового договора от ГПХ (гражданско-правового характера), остается порядок подчинения сотрудника внутреннему трудовому распорядку, то есть: работник приходит к определенному времени, трудовой день занимает определенное количество часов, у сотрудника есть рабочее место и обеденный перерыв, словом, его трудовая деятельность полностью организована работодателем. Что касается исполнителя по гражданско-правовому характеру, то и порядок работы, и организацию рабочего процесса, такое лицо определяет самостоятельно. Втором критерием разграничения таких договоров Верховный суд указывает порядок выплаты вознаграждения: при отсутствии актов на каждую выплату следует считать, что между сторонами заключен трудовой договор. Оказывая услуги Исполнитель также обязан предоставлять отчеты о выполненной работе, что является лишним доводом для проверяющих органов в копилку признания договора ГПХ. При оценке правоотношений сторон следует исходить из самих целей той или иной деятельности работника или исполнителя: если нужен результат к определенному моменту времени, то речь, вероятно, идет о договоре ГПХ. Если же значение имеет сама деятельность лица, которая особенно не меняется в рамках трудовых/ должностных обязанностей, то следует говорить о трудовых отношениях.

 

Популярные услуги

Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью
Сопровождение сделки купли-продажи недвижимости
Сопровождение сделок с загородной недвижимостью
Услуги по сопровождению сделок с недвижимостью
Юрист для сопровождения сделок с недвижимостью
Расторжение договора долевого участия
Взыскание неустойки по ДДУ
Сервис звонка с сайта RedConnect