8 (910) 477-50-87 Заказать звонок

Наши услуги

Установление границ участка Волоколамск


Установление границ участка 	Волоколамск
Чтобы установить границы земельного участка достаточно следовать алгоритму, который был установлен законодателем. На практике же любой такой алгоритм дает сбои, так как возникает множество сложностей с осуществлением тех или иных процедур, в итоге которых возникает отказ в установлении и регистрации границ земельного участка. Для того, чтобы избежать такого отказа, необходимо изначально избегать распространенных ошибок, о которых мы хотим рассказать в нашей статье. Начиная с юридических оснований и целей установления границ земельного участка и заканчивая тем, как оспорить отказ в установлении границ, Вы сможете узнать из нашего краткого описания. ...читать далее

Проект "НАРОДНЫЙ ЮРИСТ" предлагает:

  • ☑  Первичная консультация в офисе или по телефону (Бесплатно!)

  • ☑  Составление документов для суда или другой инстанции

  • ☑  Подробное описание дальнейших дейтсвий по Вашему делу

Стоимость услуги: 5 000 рублей

В наши услуги входит:




БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Предоставим полную и актуальную информацию о перспективности спора, разъясним порядок действий, изучим документы, имеющие отношение к предмету спора / проблемы.

ПОДГОТОВКА ДОГОВОРА
Наш правовой центр работает официально и в соответствии с законодательством, поэтому договор на оказание услуг является обязательным этапом нашего с Вами взаимодействия.

ДОСУДЕБНАЯ РАБОТА
Данный этап включает претензионный порядок урегулирования спора, а также ведение переговоров и переписки с оппонентом. Данный этап является обязательным и предусмотрен законом.

ПОДГОТОВКА ДОКУМЕНТОВ
Юристы нашего правового центра готовят документы, в том числе исковое заявление, ходатайства, а также общую позицию по делу для успешного обращения в суд.

УЧАСТИЕ В СУДЕБНЫХ ЗАСЕДАНИЯХ
Юрист, который ведет Ваше дело, представляет Ваши интересы в суде до вынесения положительного решения.

ПЕРЕДАЧА СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ
После получения решения суда и исполнительного листа, юрист передает Вам документы.

ЗАВЕРШЕНИЕ УСЛУГ ПО ДОГОВОРУ
Договор закрывается оплатой оказанных услуг.


Установление границ участка Волоколамск


Установление границ земельного участка осуществляется в процессе межевания.

Установление и закрепление границ земельного участка необходимо, когда при приобретении прав на землю лицами не было произведено межевание, или же при осуществлении сделок с землей: купле-продаже, мене, дарении всего или части земельного участка

Межевание производится специальными организациями, которые имеют лицензию на право осуществления геодезической и картографической деятельности.

Для установления границ земельного участка потребуются следующие документы:

- свидетельство о праве собственности на земельный участок. Также это могут быть постановление администрации о предоставлении земельного участка, нотариальное свидетельство о праве на наследство, решение суда, договор купли-продажи, мены, дарения;

- паспорт правообладателя земельного участка (и его копию);

- доверенность на представителя (если от имени собственника будет действовать представитель).

Далее для осуществления работ по установлению границ земельного участка необходимо выбрать организацию, имеющую соответствующую лицензию, и заключить договор подряда на проведение кадастровых работ с кадастровым инженером, являющимся членом саморегулируемой организации кадастровых инженеров, или специализированной организацией, имеющей в штате кадастрового инженера.

Кадастровые работы по установлению границ земельного участка выполняются кадастровым инженером и включают в себя обычно комплекс работ по сбору и изучению сведений о земельном участке, предоставленных вами документов на землю, имеющихся геодезических данных по участку, а также адресов соседних (смежных с вашим) земельных участков; подготовку проекта межевания (или технического проекта), который должен соответствовать заданию на межевание; обязательное уведомление соседей по участку (то есть лиц, права которых могут быть затронуты межеванием);выезд на место и определение границ участка на местности; геодезическую съемку участка и определение координат межевых знаков; точное определение площади земельного участка; чертеж земельного участка со всеми его границами; подготовку межевого плана.

План с установленными границами земельного участка подготавливается в форме электронного документа и подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью кадастрового инженера.

План с установленными границами земельного участка может быть сформирован в виде документа на бумажном носителе по Вашему заявлению.

Для регистрации установленных границ земельного участка Вам необходимо направить в Росреестр заявление и необходимые документы, а также квитанцию об оплате госпошлины.

Срок постановки на кадастровый учет и государственной регистрации прав не должен превышать 10 рабочих дней со дня приема Регпалатой заявления о регистрации установленных границ земельного участка в соответствии с планом межевания и необходимых документов. Проведенная государственная регистрация удостоверяется выпиской из Единого государственного реестра недвижимости, которая может быть направлена вам в электронной форме или выдана на руки.

Росреестр вправе оставить Ваше заявление без рассмотрения при отсутствии документов или при наличии сомнений в достоверности предоставленных сведений, поэтому к вопросу направления документов для регистрации границ земельного участка необходимо подойти ответственно.

Стоит заметить, что межевание или установление границ земельного участка зачастую осуществляется со слов заявителя в соответствии с привычным порядком использования участка и согласия соседей, которые также являются заинтересованными лицами при осуществлении установления границ земельного участка, поэтому при согласовании и установлении границ земельного участка требуется согласие всех заинтересованных лиц, чтобы в будущем не возникло спора, относительно границ земельного участка.

Что касается уплаты госпошлины, то для регистрации права на земельный участок, приобретаемый для личного пользования, госпошлина устанавливается в размере 350 рублей.

Вопросы к юристам компании


Препятствия к установлению границ земельного участка

Анна
Раздел: установление границ земельного участка
Как быть, если соседи препятствуют установлению границ земельного участка? Оспаривают наши предположения относительно ег расположения?
Юристы по земельному праву :
Анна, Вам необходимо ознакомиться с нашей статьей «Споры о границах земельного участка», в которой содержится порядок и сама процедура оспаривания границ земельного участка.


Установление границ земли

Владимир
Раздел: установление границ земельного участка
Мне необходимо установить границы земли, разбираться сам не хочу. Занимаетесь ли вы этими вопросами в МО?
Юристы по земельному праву:
Владимир, мы сопровождаем процедуры установления границ земельного участка, в том числе в Московской области.


Межевание и установление границ земельного участка

Катя.
Раздел: установление границ земельного участка
Межевание и установление границ земельного участка это одно и то же? Не понятно… везде по-разному пишут.
Юристы по земельному праву:
Катя, если Вас интересует вопрос объема действий при межевании и установлении границ земельного участка, мы готовы Вас проинформировать по телефону, указанному на нашем сайте.

Новости

О ТОМ, КАК КУРЕНИЕ НАРУШАЕТ КОНСТИТУЦИОННЫЕ ПРАВА ГРАЖДАН

Минздрав предупредил, что возвращение в задания аэропортов «курилок» противоречит конституционным правам граждан, которые находятся в соседних помещениях, так как ни одна система фильтрации не способна очистить воздух на прилегающих территориях до концентрации, допустимой в соответствии с международными нормами. Вопрос возник после частичного одобрения Госдумой законопроекта, в соответствии с которым в здания аэропортов возможны к возвращению курительные комнаты, с чем категорически не согласен Минздрав. В соответствии с официальными возражениями, Минздрав считает недопустимой и нарушающей конституционные нормы возможность по изданию законов, нарушающих или ущемляющих права лиц. По данным Минздрава, концентрация веществ в самих курительных комнатах превышает более, чем в 55 раз допустимый уровень, а на прилегающих территориях – в 4-5 раз. Минздрав предупреждает: "Установка курилок может повлечь за собой нарушение прав граждан на благоприятную среду жизнедеятельности".

ОСВОБОЖДЕН ОТ ЗАКЛЮЧЕНИЯ или как признать, что договор все-таки был

Заказывая товар или услуги, Вы можете столкнуться с тем, что договора на руках у Вас не будет и по разным причинам: в спешке не успели подписать, Исполнитель или Продавец уклонился от заключения или что-то другое. Когда услуга не оказана или товар не передан, а Вы требуете с Исполнителя предмет договора, он ссылается на то, что ничего не подписывал, да и Вас видит впервые. По существу, здесь все гениально просто: если стороны достигли соглашения в отношении юридически значимых условий договора (предмет, цена, срок), а также выполнили какие-то действия, которые могут означать исполнение такого договора, то договору быть! То есть Вы смело можете идти в суд и требовать исполнения Договора. При этом Вам лучше вооружиться электронной перепиской, распечаткой звонков или другими свидетельствами ведения переговоров и достижения соглашения. Такие переписки необходимо заверить у нотариуса – именно он проверит, с какого адреса и от кого осуществлялось общение, а также подтвердит содержание такой переписки. Факт оплаты товара или услуг также является свидетельством того, что стороны вступили в договорные правоотношения, а в ином случае исполнитель или продавец получил неосновательное обогащение. Таким образом, не позволяйте пользоваться отсутствием бумажного подтверждения достигнутого соглашения – суд в состоянии определить, что за отношения возникли между сторонами и обязать недобросовестного участника исполнить возложенные обязательства.

БУДЕТ ДОЛЖЕН, или как правильно взыскать неустойку в будущем.

Верховный Суд в очередной раз разъяснил, как правильно требовать возмещения (неустойки), которое «набежит» в будущем после вынесения решения суда. Как правильно указать в резолютивной части обязательство лица выплатить неустойку за новый период после вынесения решения судом, как оказалось, не всем понятно. Точнее мнения в этом вопросе у судов сильно разнятся. Точку поставил ВС РФ, указав, что рассчитать неустойку за новый период сможет пристав, а значит обязательство должника должно быть должным образом указано в решении суда. Так в одном из споров о защите прав потребителя судом первой инстанции было отказано во взыскании неустойки за новый период. Суд ссылался на необходимость подачи нового иска при продолжении нарушения прав истца должником. Апелляция, в свою очередь, решила, что неустойку необходимо указать в виде фиксированной суммы за каждый день просрочки, однако и с таким определением стороны спора не согласились. Верховный суд счел, что судебная система при рассмотрении споров не должна чинить препятствия сторонам, вынуждая обращаться с новыми исками, поэтому требование о взыскании неустойки за будущий период вполне правомерно, а его реализация на основании решении суда осуществляется при помощи пристава. Такой вывод был закреплен в пункте 65 Постановления пленума Верховного суда № 7 от 24 марта 2016 года: при взыскании неустойки в судебном порядке кредитор вправе требовать ее присуждения в размере, определенном на дату вынесения решения суда, а также на будущее время – по день фактического исполнения обязательства (включительно).

 

Популярные услуги

Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью
Сопровождение сделки купли-продажи недвижимости
Сопровождение сделок с загородной недвижимостью
Услуги по сопровождению сделок с недвижимостью
Юрист для сопровождения сделок с недвижимостью
Расторжение договора долевого участия
Взыскание неустойки по ДДУ
Сервис звонка с сайта RedConnect