8 (910) 477-50-87 Заказать звонок

Наши услуги

Установление границ участка Китай-город


Установление границ участка 	Китай-город
Чтобы установить границы земельного участка достаточно следовать алгоритму, который был установлен законодателем. На практике же любой такой алгоритм дает сбои, так как возникает множество сложностей с осуществлением тех или иных процедур, в итоге которых возникает отказ в установлении и регистрации границ земельного участка. Для того, чтобы избежать такого отказа, необходимо изначально избегать распространенных ошибок, о которых мы хотим рассказать в нашей статье. Начиная с юридических оснований и целей установления границ земельного участка и заканчивая тем, как оспорить отказ в установлении границ, Вы сможете узнать из нашего краткого описания. ...читать далее

Проект "НАРОДНЫЙ ЮРИСТ" предлагает:

  • ☑  Первичная консультация в офисе или по телефону (Бесплатно!)

  • ☑  Составление документов для суда или другой инстанции

  • ☑  Подробное описание дальнейших дейтсвий по Вашему делу

Стоимость услуги: 5 000 рублей

В наши услуги входит:




БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Предоставим полную и актуальную информацию о перспективности спора, разъясним порядок действий, изучим документы, имеющие отношение к предмету спора / проблемы.

ПОДГОТОВКА ДОГОВОРА
Наш правовой центр работает официально и в соответствии с законодательством, поэтому договор на оказание услуг является обязательным этапом нашего с Вами взаимодействия.

ДОСУДЕБНАЯ РАБОТА
Данный этап включает претензионный порядок урегулирования спора, а также ведение переговоров и переписки с оппонентом. Данный этап является обязательным и предусмотрен законом.

ПОДГОТОВКА ДОКУМЕНТОВ
Юристы нашего правового центра готовят документы, в том числе исковое заявление, ходатайства, а также общую позицию по делу для успешного обращения в суд.

УЧАСТИЕ В СУДЕБНЫХ ЗАСЕДАНИЯХ
Юрист, который ведет Ваше дело, представляет Ваши интересы в суде до вынесения положительного решения.

ПЕРЕДАЧА СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ
После получения решения суда и исполнительного листа, юрист передает Вам документы.

ЗАВЕРШЕНИЕ УСЛУГ ПО ДОГОВОРУ
Договор закрывается оплатой оказанных услуг.


Установление границ участка Китай-город


Установление границ земельного участка осуществляется в процессе межевания.

Установление и закрепление границ земельного участка необходимо, когда при приобретении прав на землю лицами не было произведено межевание, или же при осуществлении сделок с землей: купле-продаже, мене, дарении всего или части земельного участка

Межевание производится специальными организациями, которые имеют лицензию на право осуществления геодезической и картографической деятельности.

Для установления границ земельного участка потребуются следующие документы:

- свидетельство о праве собственности на земельный участок. Также это могут быть постановление администрации о предоставлении земельного участка, нотариальное свидетельство о праве на наследство, решение суда, договор купли-продажи, мены, дарения;

- паспорт правообладателя земельного участка (и его копию);

- доверенность на представителя (если от имени собственника будет действовать представитель).

Далее для осуществления работ по установлению границ земельного участка необходимо выбрать организацию, имеющую соответствующую лицензию, и заключить договор подряда на проведение кадастровых работ с кадастровым инженером, являющимся членом саморегулируемой организации кадастровых инженеров, или специализированной организацией, имеющей в штате кадастрового инженера.

Кадастровые работы по установлению границ земельного участка выполняются кадастровым инженером и включают в себя обычно комплекс работ по сбору и изучению сведений о земельном участке, предоставленных вами документов на землю, имеющихся геодезических данных по участку, а также адресов соседних (смежных с вашим) земельных участков; подготовку проекта межевания (или технического проекта), который должен соответствовать заданию на межевание; обязательное уведомление соседей по участку (то есть лиц, права которых могут быть затронуты межеванием);выезд на место и определение границ участка на местности; геодезическую съемку участка и определение координат межевых знаков; точное определение площади земельного участка; чертеж земельного участка со всеми его границами; подготовку межевого плана.

План с установленными границами земельного участка подготавливается в форме электронного документа и подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью кадастрового инженера.

План с установленными границами земельного участка может быть сформирован в виде документа на бумажном носителе по Вашему заявлению.

Для регистрации установленных границ земельного участка Вам необходимо направить в Росреестр заявление и необходимые документы, а также квитанцию об оплате госпошлины.

Срок постановки на кадастровый учет и государственной регистрации прав не должен превышать 10 рабочих дней со дня приема Регпалатой заявления о регистрации установленных границ земельного участка в соответствии с планом межевания и необходимых документов. Проведенная государственная регистрация удостоверяется выпиской из Единого государственного реестра недвижимости, которая может быть направлена вам в электронной форме или выдана на руки.

Росреестр вправе оставить Ваше заявление без рассмотрения при отсутствии документов или при наличии сомнений в достоверности предоставленных сведений, поэтому к вопросу направления документов для регистрации границ земельного участка необходимо подойти ответственно.

Стоит заметить, что межевание или установление границ земельного участка зачастую осуществляется со слов заявителя в соответствии с привычным порядком использования участка и согласия соседей, которые также являются заинтересованными лицами при осуществлении установления границ земельного участка, поэтому при согласовании и установлении границ земельного участка требуется согласие всех заинтересованных лиц, чтобы в будущем не возникло спора, относительно границ земельного участка.

Что касается уплаты госпошлины, то для регистрации права на земельный участок, приобретаемый для личного пользования, госпошлина устанавливается в размере 350 рублей.

Вопросы к юристам компании


Препятствия к установлению границ земельного участка

Анна
Раздел: установление границ земельного участка
Как быть, если соседи препятствуют установлению границ земельного участка? Оспаривают наши предположения относительно ег расположения?
Юристы по земельному праву :
Анна, Вам необходимо ознакомиться с нашей статьей «Споры о границах земельного участка», в которой содержится порядок и сама процедура оспаривания границ земельного участка.


Установление границ земли

Владимир
Раздел: установление границ земельного участка
Мне необходимо установить границы земли, разбираться сам не хочу. Занимаетесь ли вы этими вопросами в МО?
Юристы по земельному праву:
Владимир, мы сопровождаем процедуры установления границ земельного участка, в том числе в Московской области.


Межевание и установление границ земельного участка

Катя.
Раздел: установление границ земельного участка
Межевание и установление границ земельного участка это одно и то же? Не понятно… везде по-разному пишут.
Юристы по земельному праву:
Катя, если Вас интересует вопрос объема действий при межевании и установлении границ земельного участка, мы готовы Вас проинформировать по телефону, указанному на нашем сайте.

Новости

ГУДБАЙ, АМЕРИКА или о российском туризме в США.

В очередной раз возникли проблемы в дипломатических отношениях между США и Россией, а именно – отказали в выдаче виз российским спортсменам - сборной РФ по вольной борьбе, которая должна была выступить в апреле 2018 года на Кубке мира в Айова-Сити. Вполне логичными и закономерными можно считать опасения, связанные с выдачей американских виз, ведь с взаимной высылкой работников дипмиссий стран, проблемы с выездом на территорию США начались у многих, в том числе у сотрудников авиасообщения, которые обязаны оформлять документы для въезда на территорию Америки. Также грядут перемены с прямым авиасообщением, ведь на данный момент прямые регулярные рейсы выполняет Аэрофлот, который в скором времени может отказаться от этого направления. Безусловно, такое развитие событий не означает, что посетить Штаты нашим согражданам больше не удастся: перелеты с пересадками вполне себе могут стать даже более экономичной альтернативой прямым, однако на длительности оформления миграционных документов, а также на росте отказов в выдаче виз такое положение однозначно скажется. Если Вы запланировали отпуск в США, рекомендуем оформить запросы заблаговременно, ведь в случае отказа, у Вас еще останется время на повторную подачу документов.

КАРТОЧНЫЙ ДОМИК или как не стать должником по чужим обязательствам.

Многие банки, такие как «Русский Стандарт» и «Тинькофф» являются инициаторами кредитных отношений, когда кредитная карта направляется Клиенту по почте, а для активации достаточно телефонного звонка. О том, какие риски несет неответственное отношение к такому «подарку» от банка, расскажем Вам в нашей статье. В одном из споров клиентке банка «Русский стандарт» была направлена кредитная карта с лимитом в 200 тысяч, и пока клиентка ответственно вносила денежные средства, полагая, что расплачивается по другим обязательствам, банк переводил денежные средства в счет обязательств по карте. Когда клиенткой была запрошена выписка в банке, выяснилось, что карту она не получала и денежными средствами не пользовалась, в то время как банк фиксировал снятие наличных и оплату товаров в магазинах, посредством карты. При обращении в суд истица требовала возврата денежных средств Банком, полученных в качестве неосновательного обогащения. Однако апелляция позволила истице возвратить лишь частично денежные средства, выплаченные ошибочно банку, ведь ответчиком было заявлено о пропуске срока исковой давности. Таким образом, ущерб, причиненный действиями банка, в данном случае составил порядка 200 тысяч рублей просто по той причине, что кредитная карта попала в руки третьих лиц. Как показывает опыт, не стоит выбрасывать или оставлять в почтовом ящике такие «предложения» банка, а следует написать заявление в банк об отказе от пользования картой и расторжении кредитного договора. Будьте бдительны и ответственны.

СРОК ЗА ХИЩЕНИЕ С БАНКОВСКИХ КАРТ

Внесены предложения по ужесточению ответственности за хищение денежных средств с банковских карт, в том числе с использованием технических средств, устройств, а также путем мошеннических действий в сфере компьютерных технологий. С каждым годом число пострадавших от хищения денежных средств с банковских карт возрастает и на сегодняшний день статистика говорит нам о миллионах рублей, похищенных мошенниками. Причем схемы используются различные: от злоупотребления должностными обязанностями сотрудниками кредитных организаций до использования специальных устройств для безакцептного списания денежных средств. Если в первом случае сотрудники банка фактически пользуются доверчивостью клиента и списывают денежные средства небольшими суммами, то во втором случае мошенники используют терминалы, которые позволяют осуществлять «платеж» при наличии сервиса pay pass без ввода пароля и одобрения платежа (как правило, этот метод используется в местах массового скопления людей). Остаются в ходу и классические схемы кибер-преступлений, когда банковская система взламывается злоумышленниками и денежные средства кочуют между счетами, задаваемыми мошенниками. Хотя банковские карты и обладают системами защиты, к сожалению, на сегодняшний день нет ни одного сверхбезопасного варианта. Изменения предлагают к внесению в ст. 159.6 УК. Если мошенничество в сфере компьютерной информации приведет к хищению денег с банковского счета, злоумышленнику будет грозить лишение свободы на срок до шести лет. Ответственность за хищение денежных средств с банковской карты будет прямо предусмотрена статьей 159.3 УК РФ.

 

Популярные услуги

Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью
Сопровождение сделки купли-продажи недвижимости
Сопровождение сделок с загородной недвижимостью
Услуги по сопровождению сделок с недвижимостью
Юрист для сопровождения сделок с недвижимостью
Расторжение договора долевого участия
Взыскание неустойки по ДДУ
Сервис звонка с сайта RedConnect