8 (910) 477-50-87 Заказать звонок

Наши услуги

Сопровождение наследства Красногвардейская


Сопровождение наследства 	Красногвардейская
Сопровождение наследства – процедура не всегда слишком простая, так как зачастую требуется найти имущество наследодателя, установить наследников, известить их о смерти наследодателя с целью избежания дальнейших судебных споров. Однако, даже при участии всех наследников в наследственном деле, споров, порой не избежать. Чаще всего, возникают они тогда, когда наследники не учли важную особенность или правило, что повлекло ряд последствий. Так как большинство лиц, вступающих в наследство, не имеют представления о том, как вступать в наследство, что представляет из себя наследственное дело, мы подготовили короткую, но информативную инструкцию, посвящен ...читать далее

Проект "НАРОДНЫЙ ЮРИСТ" предлагает:

  • ☑  Первичная консультация в офисе или по телефону (Бесплатно!)

  • ☑  Составление документов для суда или другой инстанции

  • ☑  Подробное описание дальнейших дейтсвий по Вашему делу

Стоимость услуги: 5 000 рублей

В наши услуги входит:




БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Предоставим полную и актуальную информацию о перспективности спора, разъясним порядок действий, изучим документы, имеющие отношение к предмету спора / проблемы.

ПОДГОТОВКА ДОГОВОРА
Наш правовой центр работает официально и в соответствии с законодательством, поэтому договор на оказание услуг является обязательным этапом нашего с Вами взаимодействия.

ДОСУДЕБНАЯ РАБОТА
Данный этап включает претензионный порядок урегулирования спора, а также ведение переговоров и переписки с оппонентом. Данный этап является обязательным и предусмотрен законом.

ПОДГОТОВКА ДОКУМЕНТОВ
Юристы нашего правового центра готовят документы, в том числе исковое заявление, ходатайства, а также общую позицию по делу для успешного обращения в суд.

УЧАСТИЕ В СУДЕБНЫХ ЗАСЕДАНИЯХ
Юрист, который ведет Ваше дело, представляет Ваши интересы в суде до вынесения положительного решения.

ПЕРЕДАЧА СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ
После получения решения суда и исполнительного листа, юрист передает Вам документы.

ЗАВЕРШЕНИЕ УСЛУГ ПО ДОГОВОРУ
Договор закрывается оплатой оказанных услуг.


Сопровождение наследства Красногвардейская


Оформление наследства далеко не всегда проходит быстро и без затруднений: как правило, на пути будущих наследников появляется ряд обстоятельств, затрудняющих оформление собственности на имущество.

Для начала Вам необходимо обладать рядом юридических знаний, относительно того, не пропущены ли сроки вступления в наследство, обладает потенциальный наследник правами в отношении наследуемого имущества, каким образом следует рассчитать доли в наследственной массе, необходимо правильно оценить перспективу спора при его наличии, а также понимать Ваши права при наследовании,каков порядок оформления завещания, порядок наследования в целом, какие документы необходимы для оформления наследства,  размер госпошлины и стоимоть работы нотариуса, порядок регистрации прав собственности на имущество, порядок обращения в суд для признания прав на наследуемое имущество.

В силу того, что наследственным отношениям посвящена большая часть ГК РФ, можно смело сделать вывод о том, что наследственное право косвенно включает в себя нормы семейного, жилищного, авторского, земельного права.

Согласно российскому законодательству для наследников по закону или завещанию отводится шесть месяцев для принятия наследства, посредством обращения к нотариусу, который ведет наследственное дело. Когда шестимесячный срок истекает, наследники становятся полноправными собственниками имущества и начинают фактическое владение им.

Однако, на практике возникает ряд конфликтов, недопониманий норм права, относительно вступления в наследство, ситуаций, когда появляется наследник по истечении шести месяцев и объявляет свои права на часть имущества.

Если говорить о юридическом аспекте сопровождения наследственного дела (сопровождение наследства), то оно включает в себя:

-сбор документов по имуществу.

-правовая оценка документов на имущество.

-анализ долговых обязательств умершего.

-установление наследственной массы.

-определение круга лиц, претендующих на наследство.

-представление интересов у нотариуса.

-обращение в суд для восстановления сроков для принятия наследства, признания кого-то из наследников недостойным, признания права на долю в наследстве, для выделения доли супруга из наследственной массы, обжалования действий нотариуса и проч.

Обращение в суд при наследовании — это отдельный длительный и трудоемкий процесс, в течение которого устанавливается ряд юридических фактов ( в том числе, может быть установлен факт наличия родственных отношений, процедура которого рассмотрена в нашей статье), судом рассматриваются доказательства сторон, исследуются материалы дела, изусаются правовые основания заявления требований или возражений на них. Поэтому, при наличии хоть какого-то спора в рамках наследственного дела для разрешения его в судебном порядке необходимо обращаться за профессиональной помощьюдля избежания рисков потери наследуемого имущества.

Однако наши услуги могут включать комплексную помощь или поэтапную, например:

- консультирование с дачей разъяснений и рекомендаций.

- выдача заключения, относительно документов, перспектив дела, порядка действий

- представление интересов в суде в рамках одного судебного заседания или всего процесса

- подготовка документов: искового заявления, жалобы, отзыва на иск, возражений, ходатайств, заявлений, претензий, писем.

- ведение переговоров с участниками насдедственного процесса

- регистрация прав на имущество

- работа с нотариусом

- прочие услуги

Таким образом, Вы можете обратиться к нам с любым вопросом на любом этапе наследственного дела, а мы поддержим Вас и окажем своевременную, необходимую и полномерную помощь в сопровождении наследства.

Вопросы к юристам компании


Сопровождение наследства

Саша
Раздел: Сопровождение наследства
Доброе утро! Пользовались не раз вашими услугами. Хотим сопроводить с вашей помощью наследство
Юристы по наследству:
Саша, добрый день. Очень приятно. Надеюсь, мы Вам поможем и в этот раз.


Оспаривание завещания и вступление в наследство

Рудик
Раздел: Сопровождение наследства
Здравствуйте. Хочу оспорить завещание и вступить в наследство. Поможете?
Юристы по наследству:
Уважаемый Рудик, при наличии юридических оснований для оспаривания завещания, мы готовы Вам помочь в этом.


Стоимость услуг по сопровождению наследства

Дмитрий
Раздел: Сопровождение наследства
Какая стоимость Ваших услуг по сопровождению наследства в МО?
Юристы по наследству:
Дмитрий, добрый день. Вы можете получить полную информацию о стоимости и перечне услуг, обратившись по телефону, указанному на нашем сайте.

Новости

СРОК ЗА ХИЩЕНИЕ С БАНКОВСКИХ КАРТ

Внесены предложения по ужесточению ответственности за хищение денежных средств с банковских карт, в том числе с использованием технических средств, устройств, а также путем мошеннических действий в сфере компьютерных технологий. С каждым годом число пострадавших от хищения денежных средств с банковских карт возрастает и на сегодняшний день статистика говорит нам о миллионах рублей, похищенных мошенниками. Причем схемы используются различные: от злоупотребления должностными обязанностями сотрудниками кредитных организаций до использования специальных устройств для безакцептного списания денежных средств. Если в первом случае сотрудники банка фактически пользуются доверчивостью клиента и списывают денежные средства небольшими суммами, то во втором случае мошенники используют терминалы, которые позволяют осуществлять «платеж» при наличии сервиса pay pass без ввода пароля и одобрения платежа (как правило, этот метод используется в местах массового скопления людей). Остаются в ходу и классические схемы кибер-преступлений, когда банковская система взламывается злоумышленниками и денежные средства кочуют между счетами, задаваемыми мошенниками. Хотя банковские карты и обладают системами защиты, к сожалению, на сегодняшний день нет ни одного сверхбезопасного варианта. Изменения предлагают к внесению в ст. 159.6 УК. Если мошенничество в сфере компьютерной информации приведет к хищению денег с банковского счета, злоумышленнику будет грозить лишение свободы на срок до шести лет. Ответственность за хищение денежных средств с банковской карты будет прямо предусмотрена статьей 159.3 УК РФ.

БЬЕТ – НЕ ЗНАЧИТ ЛЮБИТ или декриминализация домашнего насилия.

Все началось с того, что из Уголовного Кодекса РФ выбыла формулировка о применении насилия к близким, таким образом, ответственность за домашнее насилие предусмотрена только КоАП РФ, что, в свою очередь, позволило жестокости быть несколько «смелее». С 2017 года наблюдается постоянное увеличение числа обращений и заявлений о применении домашнего насилия, причем не только к женщинам, но и к несовершеннолетним детям. Казалось бы, философия декриминализации домашнего насилия вполне понятна: государству необходимо снизить процессуальные издержки, в том числе и на содержание осужденного, однако на деле цена такой экономии – человеческие жизни. Смягчение контроля за применением жестокости к близким привело к тому, что представители правоохранительных органов все чаще отказывают заявителям в помощи, в том числе, в экстренной, например, в вызове наряда полиции при угрозе жизни. Все эти реалии приводят к тому, что женщины и дети остаются беззащитными перед жестокостью и явными психологическими отклонениями главы семейства или «близкого», а те, кто не в состоянии совладать с эмоциями – отделываются административным штрафом. Таким образом, ежегодно в России погибают десятки женщин и детей, столько же остается инвалидами или ограниченными в осуществлении функций жизнедеятельности. Теперь стоит задуматься над тем, чтобы понятие домашнего насилия было введено в цивильный лексикон и не предполагало при этом разброс от легкого шлепка в воспитательных целях до убийства с особой жестокостью, а ответственность виновных, в том числе лиц, отвечающих за безопасность и соблюдение прав граждан в области защиты от неправомерных действий, была сопоставима с последствиями такого поведения.

МИЛЛИОН РУБЛЕЙ ЗА ОБВИНЕНИЕ В ЭКСТРИМИЗМЕ или статья «Молчание ягнят».

Статья небезызвестного эколога Бриниха на тему негативного влияния комплекса по разведению свиней в республике Адыгея под названием «Молчание ягнят» была признана Майкопским городским судом экстремистской по содержанию, способствующему унижению человеческого достоинства по признакам национальности и происхождения. Позднее Майкопский городской суд отменил свое решение, а Бриних в порядке признания права на реабилитацию потребовал официальных извинений от прокурора. Прокурор официальные извинения принес, но с опозданием. Бриних потребовал компенсировать 3 миллиона рублей в качестве возмещения морального вреда, причиненного уголовным преследованием. Судом требования были удовлетворены в размере 1 миллиона рублей. Сама статья конечно же не призывала к унижению чести и достоинства по признакам национальной или расовой принадлежности – она все больше была посвящена проблемам экологии и загрязнению близлежащего водоема отходами животноводческого комплекса, а наименование статьи было ярким способом привлечения внимания читателей на ассоциативном уровне с одноименным фильмом. В результате допущенной следствием ошибки Министерство Финансов обязано выплатить пострадавшему от уголовного преследования лицу один миллион рублей.

 

Популярные услуги

Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью
Сопровождение сделки купли-продажи недвижимости
Сопровождение сделок с загородной недвижимостью
Услуги по сопровождению сделок с недвижимостью
Юрист для сопровождения сделок с недвижимостью
Расторжение договора долевого участия
Взыскание неустойки по ДДУ
Сервис звонка с сайта RedConnect