8 (910) 477-50-87 Заказать звонок

Наши услуги

Сопровождение наследства Протвино


Сопровождение наследства 	Протвино
Сопровождение наследства – процедура не всегда слишком простая, так как зачастую требуется найти имущество наследодателя, установить наследников, известить их о смерти наследодателя с целью избежания дальнейших судебных споров. Однако, даже при участии всех наследников в наследственном деле, споров, порой не избежать. Чаще всего, возникают они тогда, когда наследники не учли важную особенность или правило, что повлекло ряд последствий. Так как большинство лиц, вступающих в наследство, не имеют представления о том, как вступать в наследство, что представляет из себя наследственное дело, мы подготовили короткую, но информативную инструкцию, посвящен ...читать далее

Проект "НАРОДНЫЙ ЮРИСТ" предлагает:

  • ☑  Первичная консультация в офисе или по телефону (Бесплатно!)

  • ☑  Составление документов для суда или другой инстанции

  • ☑  Подробное описание дальнейших дейтсвий по Вашему делу

Стоимость услуги: 5 000 рублей

В наши услуги входит:




БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Предоставим полную и актуальную информацию о перспективности спора, разъясним порядок действий, изучим документы, имеющие отношение к предмету спора / проблемы.

ПОДГОТОВКА ДОГОВОРА
Наш правовой центр работает официально и в соответствии с законодательством, поэтому договор на оказание услуг является обязательным этапом нашего с Вами взаимодействия.

ДОСУДЕБНАЯ РАБОТА
Данный этап включает претензионный порядок урегулирования спора, а также ведение переговоров и переписки с оппонентом. Данный этап является обязательным и предусмотрен законом.

ПОДГОТОВКА ДОКУМЕНТОВ
Юристы нашего правового центра готовят документы, в том числе исковое заявление, ходатайства, а также общую позицию по делу для успешного обращения в суд.

УЧАСТИЕ В СУДЕБНЫХ ЗАСЕДАНИЯХ
Юрист, который ведет Ваше дело, представляет Ваши интересы в суде до вынесения положительного решения.

ПЕРЕДАЧА СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ
После получения решения суда и исполнительного листа, юрист передает Вам документы.

ЗАВЕРШЕНИЕ УСЛУГ ПО ДОГОВОРУ
Договор закрывается оплатой оказанных услуг.


Сопровождение наследства Протвино


Оформление наследства далеко не всегда проходит быстро и без затруднений: как правило, на пути будущих наследников появляется ряд обстоятельств, затрудняющих оформление собственности на имущество.

Для начала Вам необходимо обладать рядом юридических знаний, относительно того, не пропущены ли сроки вступления в наследство, обладает потенциальный наследник правами в отношении наследуемого имущества, каким образом следует рассчитать доли в наследственной массе, необходимо правильно оценить перспективу спора при его наличии, а также понимать Ваши права при наследовании,каков порядок оформления завещания, порядок наследования в целом, какие документы необходимы для оформления наследства,  размер госпошлины и стоимоть работы нотариуса, порядок регистрации прав собственности на имущество, порядок обращения в суд для признания прав на наследуемое имущество.

В силу того, что наследственным отношениям посвящена большая часть ГК РФ, можно смело сделать вывод о том, что наследственное право косвенно включает в себя нормы семейного, жилищного, авторского, земельного права.

Согласно российскому законодательству для наследников по закону или завещанию отводится шесть месяцев для принятия наследства, посредством обращения к нотариусу, который ведет наследственное дело. Когда шестимесячный срок истекает, наследники становятся полноправными собственниками имущества и начинают фактическое владение им.

Однако, на практике возникает ряд конфликтов, недопониманий норм права, относительно вступления в наследство, ситуаций, когда появляется наследник по истечении шести месяцев и объявляет свои права на часть имущества.

Если говорить о юридическом аспекте сопровождения наследственного дела (сопровождение наследства), то оно включает в себя:

-сбор документов по имуществу.

-правовая оценка документов на имущество.

-анализ долговых обязательств умершего.

-установление наследственной массы.

-определение круга лиц, претендующих на наследство.

-представление интересов у нотариуса.

-обращение в суд для восстановления сроков для принятия наследства, признания кого-то из наследников недостойным, признания права на долю в наследстве, для выделения доли супруга из наследственной массы, обжалования действий нотариуса и проч.

Обращение в суд при наследовании — это отдельный длительный и трудоемкий процесс, в течение которого устанавливается ряд юридических фактов ( в том числе, может быть установлен факт наличия родственных отношений, процедура которого рассмотрена в нашей статье), судом рассматриваются доказательства сторон, исследуются материалы дела, изусаются правовые основания заявления требований или возражений на них. Поэтому, при наличии хоть какого-то спора в рамках наследственного дела для разрешения его в судебном порядке необходимо обращаться за профессиональной помощьюдля избежания рисков потери наследуемого имущества.

Однако наши услуги могут включать комплексную помощь или поэтапную, например:

- консультирование с дачей разъяснений и рекомендаций.

- выдача заключения, относительно документов, перспектив дела, порядка действий

- представление интересов в суде в рамках одного судебного заседания или всего процесса

- подготовка документов: искового заявления, жалобы, отзыва на иск, возражений, ходатайств, заявлений, претензий, писем.

- ведение переговоров с участниками насдедственного процесса

- регистрация прав на имущество

- работа с нотариусом

- прочие услуги

Таким образом, Вы можете обратиться к нам с любым вопросом на любом этапе наследственного дела, а мы поддержим Вас и окажем своевременную, необходимую и полномерную помощь в сопровождении наследства.

Вопросы к юристам компании


Сопровождение наследства

Саша
Раздел: Сопровождение наследства
Доброе утро! Пользовались не раз вашими услугами. Хотим сопроводить с вашей помощью наследство
Юристы по наследству:
Саша, добрый день. Очень приятно. Надеюсь, мы Вам поможем и в этот раз.


Оспаривание завещания и вступление в наследство

Рудик
Раздел: Сопровождение наследства
Здравствуйте. Хочу оспорить завещание и вступить в наследство. Поможете?
Юристы по наследству:
Уважаемый Рудик, при наличии юридических оснований для оспаривания завещания, мы готовы Вам помочь в этом.


Стоимость услуг по сопровождению наследства

Дмитрий
Раздел: Сопровождение наследства
Какая стоимость Ваших услуг по сопровождению наследства в МО?
Юристы по наследству:
Дмитрий, добрый день. Вы можете получить полную информацию о стоимости и перечне услуг, обратившись по телефону, указанному на нашем сайте.

Новости

ПЕРЕХОТЕЛ или что думает Верховный суд о возможностях отзыва согласия на субаренду.

Недавно Судебная коллегия по экономическим спорам Верховного Суда РФ приняла крайне важное Определение от 22.01.2018 N 303-ЭС17-13540, согласно которому арендодатель не вправе отозвать свое согласие на передачу арендатором помещения в субаренду, если такое условие было предусмотрено договором аренды. Многие практикующие юристы и правоведы назвали такое решение знаковым по той причине, что само согласие в зависимости от формы и типа может быть отозвано в определенных условиях. Суд указал, что согласие могло быть отозвано только до фактического совершения сделки. На наш взгляд Определение ВС РФ выглядит вполне логичным, ведь по факту договор – это и есть совокупность согласий сторон на определенные условия. Гражданский Кодекс РФ, в свою очередь, не предусматривает возможность одностороннего изменения условий многосторонней сделки. Таким образом, отзыв согласия, утвержденный решением суда, исходя из логики, мог предполагать, что любая сторона сделки в любой момент вправе отозвать свое согласие на совершение определенных действий, в том числе другой стороной. Тем не менее, мы поддержим наших коллег в том, что разрешение яркого и конкретного вопроса ВС РФ всегда значимо для всех тех, кто вполне возможно, столкнется с аналогичной проблемой.

МИЛЛИОН РУБЛЕЙ ЗА ОБВИНЕНИЕ В ЭКСТРИМИЗМЕ или статья «Молчание ягнят».

Статья небезызвестного эколога Бриниха на тему негативного влияния комплекса по разведению свиней в республике Адыгея под названием «Молчание ягнят» была признана Майкопским городским судом экстремистской по содержанию, способствующему унижению человеческого достоинства по признакам национальности и происхождения. Позднее Майкопский городской суд отменил свое решение, а Бриних в порядке признания права на реабилитацию потребовал официальных извинений от прокурора. Прокурор официальные извинения принес, но с опозданием. Бриних потребовал компенсировать 3 миллиона рублей в качестве возмещения морального вреда, причиненного уголовным преследованием. Судом требования были удовлетворены в размере 1 миллиона рублей. Сама статья конечно же не призывала к унижению чести и достоинства по признакам национальной или расовой принадлежности – она все больше была посвящена проблемам экологии и загрязнению близлежащего водоема отходами животноводческого комплекса, а наименование статьи было ярким способом привлечения внимания читателей на ассоциативном уровне с одноименным фильмом. В результате допущенной следствием ошибки Министерство Финансов обязано выплатить пострадавшему от уголовного преследования лицу один миллион рублей.


НЕ ВСЕ ВОДИТЕЛИ ОДИНАКОВО ПЬЯНЫ, или как Конституционный Суд смотрит на проблему признания водителя пьяным.
15-04-2024

Правовая проблема возникла после рассмотрения судом дела о ДТП, в результате которого погибли двое, а водитель, который по показаниям свидетелей был пьян, скрылся ...

НЕ ВСЕ ВОДИТЕЛИ ОДИНАКОВО ПЬЯНЫ, или как Конституционный Суд смотрит на проблему признания водителя пьяным.

Правовая проблема возникла после рассмотрения судом дела о ДТП, в результате которого погибли двое, а водитель, который по показаниям свидетелей был пьян, скрылся с места преступления. Тогда суды признали и засилили решение о признании такого водителя виновным и приговорили к 8 годам лишения свободы, ссылаясь на показания свидетелей, а также доказательства того, что водитель непосредственно перед тем, как сесть за руль, употреблял алкогольные напитки. Однако, Верховный суд отправил дело на новое рассмотрение, ссылаясь на то, что медицинское освидетельствование лица после ДТП не было произведено. Как его рассматривать, если налицо правовая коллизия, предложили решить КС РФ. Конституционный Суд предложил внести поправки в УК РФ и признавать лиц, покидающих место ДТП, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. В ином случае, по мнению КС РФ, такие лица попадают в приоритетное положение по сравнению с теми, кто место ДТП не покинул, что явно противоречит принципам права. Пока порядок признания водителя пьяным остается действующим. Если же в течение года изменения не будут внесены, п. 2 примечания к ст. 264 УК утратит силу.

 

Популярные услуги

Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью
Сопровождение сделки купли-продажи недвижимости
Сопровождение сделок с загородной недвижимостью
Услуги по сопровождению сделок с недвижимостью
Юрист для сопровождения сделок с недвижимостью
Расторжение договора долевого участия
Взыскание неустойки по ДДУ
Сервис звонка с сайта RedConnect