8 (910) 477-50-87 Заказать звонок

Наши услуги

Сопровождение наследства Чкаловская


Сопровождение наследства 	Чкаловская
Сопровождение наследства – процедура не всегда слишком простая, так как зачастую требуется найти имущество наследодателя, установить наследников, известить их о смерти наследодателя с целью избежания дальнейших судебных споров. Однако, даже при участии всех наследников в наследственном деле, споров, порой не избежать. Чаще всего, возникают они тогда, когда наследники не учли важную особенность или правило, что повлекло ряд последствий. Так как большинство лиц, вступающих в наследство, не имеют представления о том, как вступать в наследство, что представляет из себя наследственное дело, мы подготовили короткую, но информативную инструкцию, посвящен ...читать далее

Проект "НАРОДНЫЙ ЮРИСТ" предлагает:

  • ☑  Первичная консультация в офисе или по телефону (Бесплатно!)

  • ☑  Составление документов для суда или другой инстанции

  • ☑  Подробное описание дальнейших дейтсвий по Вашему делу

Стоимость услуги: 5 000 рублей

В наши услуги входит:




БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Предоставим полную и актуальную информацию о перспективности спора, разъясним порядок действий, изучим документы, имеющие отношение к предмету спора / проблемы.

ПОДГОТОВКА ДОГОВОРА
Наш правовой центр работает официально и в соответствии с законодательством, поэтому договор на оказание услуг является обязательным этапом нашего с Вами взаимодействия.

ДОСУДЕБНАЯ РАБОТА
Данный этап включает претензионный порядок урегулирования спора, а также ведение переговоров и переписки с оппонентом. Данный этап является обязательным и предусмотрен законом.

ПОДГОТОВКА ДОКУМЕНТОВ
Юристы нашего правового центра готовят документы, в том числе исковое заявление, ходатайства, а также общую позицию по делу для успешного обращения в суд.

УЧАСТИЕ В СУДЕБНЫХ ЗАСЕДАНИЯХ
Юрист, который ведет Ваше дело, представляет Ваши интересы в суде до вынесения положительного решения.

ПЕРЕДАЧА СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ
После получения решения суда и исполнительного листа, юрист передает Вам документы.

ЗАВЕРШЕНИЕ УСЛУГ ПО ДОГОВОРУ
Договор закрывается оплатой оказанных услуг.


Сопровождение наследства Чкаловская


Оформление наследства далеко не всегда проходит быстро и без затруднений: как правило, на пути будущих наследников появляется ряд обстоятельств, затрудняющих оформление собственности на имущество.

Для начала Вам необходимо обладать рядом юридических знаний, относительно того, не пропущены ли сроки вступления в наследство, обладает потенциальный наследник правами в отношении наследуемого имущества, каким образом следует рассчитать доли в наследственной массе, необходимо правильно оценить перспективу спора при его наличии, а также понимать Ваши права при наследовании,каков порядок оформления завещания, порядок наследования в целом, какие документы необходимы для оформления наследства,  размер госпошлины и стоимоть работы нотариуса, порядок регистрации прав собственности на имущество, порядок обращения в суд для признания прав на наследуемое имущество.

В силу того, что наследственным отношениям посвящена большая часть ГК РФ, можно смело сделать вывод о том, что наследственное право косвенно включает в себя нормы семейного, жилищного, авторского, земельного права.

Согласно российскому законодательству для наследников по закону или завещанию отводится шесть месяцев для принятия наследства, посредством обращения к нотариусу, который ведет наследственное дело. Когда шестимесячный срок истекает, наследники становятся полноправными собственниками имущества и начинают фактическое владение им.

Однако, на практике возникает ряд конфликтов, недопониманий норм права, относительно вступления в наследство, ситуаций, когда появляется наследник по истечении шести месяцев и объявляет свои права на часть имущества.

Если говорить о юридическом аспекте сопровождения наследственного дела (сопровождение наследства), то оно включает в себя:

-сбор документов по имуществу.

-правовая оценка документов на имущество.

-анализ долговых обязательств умершего.

-установление наследственной массы.

-определение круга лиц, претендующих на наследство.

-представление интересов у нотариуса.

-обращение в суд для восстановления сроков для принятия наследства, признания кого-то из наследников недостойным, признания права на долю в наследстве, для выделения доли супруга из наследственной массы, обжалования действий нотариуса и проч.

Обращение в суд при наследовании — это отдельный длительный и трудоемкий процесс, в течение которого устанавливается ряд юридических фактов ( в том числе, может быть установлен факт наличия родственных отношений, процедура которого рассмотрена в нашей статье), судом рассматриваются доказательства сторон, исследуются материалы дела, изусаются правовые основания заявления требований или возражений на них. Поэтому, при наличии хоть какого-то спора в рамках наследственного дела для разрешения его в судебном порядке необходимо обращаться за профессиональной помощьюдля избежания рисков потери наследуемого имущества.

Однако наши услуги могут включать комплексную помощь или поэтапную, например:

- консультирование с дачей разъяснений и рекомендаций.

- выдача заключения, относительно документов, перспектив дела, порядка действий

- представление интересов в суде в рамках одного судебного заседания или всего процесса

- подготовка документов: искового заявления, жалобы, отзыва на иск, возражений, ходатайств, заявлений, претензий, писем.

- ведение переговоров с участниками насдедственного процесса

- регистрация прав на имущество

- работа с нотариусом

- прочие услуги

Таким образом, Вы можете обратиться к нам с любым вопросом на любом этапе наследственного дела, а мы поддержим Вас и окажем своевременную, необходимую и полномерную помощь в сопровождении наследства.

Вопросы к юристам компании


Сопровождение наследства

Саша
Раздел: Сопровождение наследства
Доброе утро! Пользовались не раз вашими услугами. Хотим сопроводить с вашей помощью наследство
Юристы по наследству:
Саша, добрый день. Очень приятно. Надеюсь, мы Вам поможем и в этот раз.


Оспаривание завещания и вступление в наследство

Рудик
Раздел: Сопровождение наследства
Здравствуйте. Хочу оспорить завещание и вступить в наследство. Поможете?
Юристы по наследству:
Уважаемый Рудик, при наличии юридических оснований для оспаривания завещания, мы готовы Вам помочь в этом.


Стоимость услуг по сопровождению наследства

Дмитрий
Раздел: Сопровождение наследства
Какая стоимость Ваших услуг по сопровождению наследства в МО?
Юристы по наследству:
Дмитрий, добрый день. Вы можете получить полную информацию о стоимости и перечне услуг, обратившись по телефону, указанному на нашем сайте.

Новости


ПОЧЕМУ ЗАКРЫВАЮТСЯ МАГАЗИНЫ? Все о пожарной безопасности, прокурорских проверках и халатности.
15-04-2024

После трагических событий в Кемерово проверки коснулись торговых центров и магазинов по всей территории РФ, и как выяснилось не зря – большинство не ...

ПОЧЕМУ ЗАКРЫВАЮТСЯ МАГАЗИНЫ? Все о пожарной безопасности, прокурорских проверках и халатности.

После трагических событий в Кемерово проверки коснулись торговых центров и магазинов по всей территории РФ, и как выяснилось не зря – большинство не соответствует элементарным требованиям в области пожарной безопасности, то есть фактически не выполнены минимальные стандарты безопасности лиц, пребывающих в помещении магазина. Нормы, содержащие правила пожарной безопасности, хоть и не многочисленны, при этом гласят о весьма жестких критериях соответствия, исходя из площади помещения и максимального числа лиц, пребывающих в нем. Например, несоответствие пожарного выхода или коридора требованиям о размерности хотя бы на 10 см считается серьезным нарушением, и по сути обязывает собственников помещения привести все в соответствие, например, путем проведения строительных работ по расширению проходов, что безусловно, является затратным мероприятием. Любое соответствие должно проверяться не только внешними средствами контроля: ответственные лица на объектах должны осуществлять надзор за работоспособностью оборудования, огнетушителей и сигнализации, вовремя осуществлять замену планов эвакуации и дозаправку средств пожаротушения. Все это только образное описание конструкции пожарной безопасности, но оно позволяет понимать, насколько важно соблюдение каждого критерия для сохранения и спасения каждой жизни, а также ответственное исполнение обязательств лицами, отвечающими за внешний и внутренний контроль. По итогам проведенных проверок торговых центров учреждений, расположенных на территории РФ, около 4000 оказались непригодными к эксплуатации по причине несоответствия пожарной безопасности, то есть 4000 помещений являлись все это время источником опасности для посетителей и работников. И говорить здесь стоит не только о коррупционной составляющей, но и о халатности рядовых ответственных лиц на объектах, которые готовы были формировать документы о проверках, об обучениях, о всем том, что должно осуществляться по факту, а не только на бумаге.

КТО ПОДЕЛИТ ИМУЩЕСТВО СУПРУГОВ, ЕСЛИ МУЖ-БАНКРОТ

Верховный суд рассмотрел жалобу гражданки, в отношении которой у судов возникли разногласия- какой суд должен рассмотреть ее иск о разделе совместно нажитого имущества при банкротстве супруга. Хождение по кругу – это самое правильное описание такой ситуации: суд общей юрисдикции отсылает в Арбитражный, где рассматривается дело о банкротстве супруга, а арбитражный, в свою очередь, говорит о том, что не наделен полномочиями для разрешения споров в области семейных отношений. Определения и одного, и другого суда были «засилены» в апелляциях. Другого выхода не оставалось, как обратиться в Верховный суд с жалобой на решение суда общей юрисдикции, и ВС РФ все-таки встал на сторону истицы, постановив, что споры в области семейных правоотношений должны быть рассмотрены в суде общей юрисдикции, и направив дело на новое рассмотрение. Мнения правоведов и юристов резко разделились: кто-то поддержал позицию суда, другие возмутились нарушению принципа универсальности спора о банкротстве, в рамках которого по самой его идее должны быть рассмотрены все притязания в отношении имущества должника. На наш взгляд, позиция ВС РФ все-таки логична, ведь право требования кредитора возникает, в том числе, из решения суда общей юрисдикции, а значит в рамках банкротного дела жене ничего не останется, как встать в очередь кредиторов с решением.

Когда застройщик обязан передать квартиру

При покупке квартиры, в том числе и на основании ДДУ, мы не редко, пребывая в приятной эйфории, не обращаем внимания на некоторые условия или верим устным пояснениям представителей продавца. Так, во многих Договорах долевого участия застройщик прописывает 2 срока передачи квартиры, а вот проблемы с этими сроками возникают тогда, когда приходит желание покупателя взыскать неустойку. Например, в одном из споров о взыскании неустойки по ДДУ, точку в таком споре удалось поставить лишь Верховному Суду: в договоре долевого участия в одном из пунктов указывалось, что застройщик «планирует завершить строительство объекта в 4 квартале 2016 года». В другом пункте речь шла о передаче квартиры не позднее шести месяцев с момента получения разрешения на ввод в эксплуатацию. Вот только ввели в эксплуатацию дом ранее 4 квартала 2016 года, а вот квартиру передали с нарушением второго срока. Первые 2 инстанции рассмотрели вопрос по-разному: по мнению судов, в договоре не содержится конкретное указание на дату, а значит вопрос может быть рассмотрен, исходя из внутреннего убеждения. Однако, Верховный суд указал, что в части 3 статьи 8 Закона «Об участии в долевом строительстве», застройщик передает объект не позднее срока, который указан в договоре, после того, как он получит разрешение на ввод в эксплуатацию. Таким образом отталкиваться стоит именно от разрешения, а соответственно этот срок застройщиком был пропущен. Некоторые правоведы не согласились с мотивировкой такой позиции, указывая при этом на ее (позиции) правильность. По их мнению, при наличии двух условий суд должен избирать то, которое в большей степени отвечает интересам лица, выступающего контрагентом составителя договора, ведь при подготовке проекта соглашения сторона, как правило, включает условия для страхования себя от ответственности. Таким образом, выступая покупателем или инвестором по ДДУ, Вы вправе требовать исполнения тех условий и положений, которые при противоречии с другими, направлены все же на защиту Ваших прав и интересов.

 

Популярные услуги

Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью
Сопровождение сделки купли-продажи недвижимости
Сопровождение сделок с загородной недвижимостью
Услуги по сопровождению сделок с недвижимостью
Юрист для сопровождения сделок с недвижимостью
Расторжение договора долевого участия
Взыскание неустойки по ДДУ
Сервис звонка с сайта RedConnect