8 (910) 477-50-87 Заказать звонок

Наши услуги

Пенсионные споры Ликино-Дулёво


Пенсионные споры 	Ликино-Дулёво
С Пенсионным Фондом связаны не только пенсионные выплаты, но и ряд социальных гарантий, например, выплата материнского капитала. Незаконный отказ в выдаче сертификата на материнский капитал или некорректный расчет трудового стажа для расчета пенсионных выплат – все это является основаниями для того, чтобы действия ПФР были обжалованы. Так как в некоторой степени политика Пенсионного фонда навеяна государственным отношениям к вопросу дополнительных выплат, то различные отказы ПФР нужно воспринимать с пониманием, но тем не менее обжаловать в судебном порядке. О том, как это правильно сделать, читайте в нашей статье. ...читать далее

Проект "НАРОДНЫЙ ЮРИСТ" предлагает:

  • ☑  Первичная консультация в офисе или по телефону (Бесплатно!)

  • ☑  Составление документов для суда или другой инстанции

  • ☑  Подробное описание дальнейших дейтсвий по Вашему делу

Стоимость услуги: 5 000 рублей

В наши услуги входит:




БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Предоставим полную и актуальную информацию о перспективности спора, разъясним порядок действий, изучим документы, имеющие отношение к предмету спора / проблемы.

ПОДГОТОВКА ДОГОВОРА
Наш правовой центр работает официально и в соответствии с законодательством, поэтому договор на оказание услуг является обязательным этапом нашего с Вами взаимодействия.

ДОСУДЕБНАЯ РАБОТА
Данный этап включает претензионный порядок урегулирования спора, а также ведение переговоров и переписки с оппонентом. Данный этап является обязательным и предусмотрен законом.

ПОДГОТОВКА ДОКУМЕНТОВ
Юристы нашего правового центра готовят документы, в том числе исковое заявление, ходатайства, а также общую позицию по делу для успешного обращения в суд.

УЧАСТИЕ В СУДЕБНЫХ ЗАСЕДАНИЯХ
Юрист, который ведет Ваше дело, представляет Ваши интересы в суде до вынесения положительного решения.

ПЕРЕДАЧА СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ
После получения решения суда и исполнительного листа, юрист передает Вам документы.

ЗАВЕРШЕНИЕ УСЛУГ ПО ДОГОВОРУ
Договор закрывается оплатой оказанных услуг.


Пенсионные споры Ликино-Дулёво


Каждый гражданин на территории РФ, приступая к официальной трудовой деятельности, сталкивается с Пенсионным Фондом – начиная с оформления СНИЛСа и заканчивая оформлением пенсии.

В период этой длительной коммуникации с Пенсионным Фондом может возникнуть ряд спорных вопросов и проблем с начислением и осуществлением пенсионных или иных социальных выплат, например, материнского капитала.

Пенсионный споры относятся к категории весьма распространенных судебных процессов, так как в сфере социального обеспечения не мало двусмысленных и порой противоречащих друг другу норм, которые толкуются сторонами пенсионного спора по-своему.

В нашей статье мы рассмотрим общий алгоритм действий в рамках пенсионного спора (спора с Пенсионным Фондом), приводя в пример наиболее распространенные случаи нарушения прав лица.

Итак, с 01 января 2007 года в РФ была введена программа в целях улучшения демографической ситуации в стране, направленная на осуществление выплат за рождение второго и последующего детей. Материнский капитал подлежал выплате по заявлению одного из родителей при наличии определенных условий и целей получения капитала. Сама выплата осуществляется Пенсионным Фондом из бюджетных средств. Как и в любом вопросе, касательно социальных выплат, государственные органы и их представители с особой бюрократической тщательностью относятся к осуществлению своих функций, поэтому пакет документов, запрашиваемых у заявителя, как правило, объемен. В части отказа в выплате материнского капитала Пенсионный фонд, как правило, ссылается на технические ошибки, допущенные в том или ином документе, подлежащем подаче: например, не так давно спор с Пенсионным фондом, связанный с отказом матери в выплате материнского капитала по причине путаницы с буквой «Ё» в ее фамилии, дошел до Верховного Суда. Такие формальные отказы, повлекшие нарушение прав лица, распространены и даже не вызывают удивления.

Вторая популярная категория пенсионных споров связана с ошибками Пенсионного фонда в исчислении трудового стажа, в том числе специального. Подобные пенсионные споры, как правило, проходят все инстанции, так как трактовать нормы из области социального и пенсионного обеспечения судьи также принимаются в соответствии со своими убеждениями.

Так как любое взаимодействие с Пенсионным фондом в части выплат осуществляется на основании заявления лица о выплате или назначении пенсии, то основанием для обращения в суд с иском о признании действий, решения Пенсионного Фонда незаконным, является именно отказ Пенсионного фонда в осуществлении тех или иных действий.

Исковое заявление

Иск о признании решения Пенсионного фонда незаконным направляется в районный (городской) суд по месту нахождения Ответчика. Стоит сразу заметить, что срок для обращения с иском в суд о признании решения Пенсионного фонда незаконным составляет три месяца.

В иске необходимо указать основания и причины для признания решения Пенсионного фонда незаконным, а также требование о назначении пенсии 9например) или осуществлении выплаты.

В иске также должны быть указаны правовые основания и ссылки на нормы, которые по мнению истца свидетельствуют о незаконности принятого Пенсионным фондом решения.

К иску о признании решения Пенсионного фонда незаконным необходимо приложить пакет документов:

- исковое заявление по количеству лиц, участвующих в деле

- копию решения Пенсионного фонда, которое Вы признаете незаконным

- копии документов, подтверждающих Ваше право на получение выплаты или на назначение пенсии

- квитанцию об оплате госпошлины

- иные документы, имеющие отношение к предмету спора

Так как пенсионный спор, хотя и может носить вполне материальное (имущественное) выражение, размер госпошлины установлен в размере 300,00 рублей, как для споров неимущественного характера.

Представители Пенсионного фонда участвуют, как правило, во всех процессах, а в случае признания решения Пенсионного фонда незаконным, обжалуют решение во всех инстанциях, поэтому к длительному процессу истцу необходимо подготовиться заранее.

Решение суда

Решение суда вступает в силу в течение месяца по общему правилу. В указанный месячный срок стороны вправе направить в адрес суда апелляционные жалобы.

Также по заявлению истца с ответчика – Пенсионного фонда могут быть взысканы судебные расходы на оплату услуг представителей и госпошлины. При удовлетворении подобных требований истца, суд выдает лицу исполнительный лист для получения денежных средств с Пенсионного фонда.

Решение суда подлежит исполнению Пенсионным фондом в случае удовлетворения судом требований истца.

Вопросы к юристам компании


Материнский капитал

Маргарита
Раздел: Пенсионные споры
Добрый день! На мое заявление о выплате материнского капитала Пенсионный фонд отвечает отказом по причине недостаточности документов, но каких именно не ясно – все по списку. Как быть?
Юристы по пенсионным спорам:
Маргарита, здравствуйте! В Вашем случае необходимо обращаться в суд с требованием о признании отказа Пенсионного фонда незаконным.


Пенсионный стаж

Лариса Васильевна
Раздел: Пенсионные споры
Мне отказали в назначении пенсии по причине недостаточности стажа – не включили в стаж работу медсестрой в санатории. Что нужно делать? Могу ли я добиться в суде признания этих действий пенсионного фонда неправильными?
Юристы по пенсионным спорам:
Лариса Васильевна, Вам необходимо обратиться в суд для того, чтобы разобраться в суде, по какой причине в стаж для пенсионных выплат не был включен этот период.


Юрист по спорам с Пенсионным фондом

Виктор
Раздел: Пенсионные споры
Мне нужен юрист для спора с Пенсионным фондом в Химках. Предоставляете услуги в Московской области?
Юристы по пенсионным спорам:
Уважаемый Виктор, мы выезжаем в суды в Московской области.

Новости

ГУДБАЙ, АМЕРИКА или о российском туризме в США.

В очередной раз возникли проблемы в дипломатических отношениях между США и Россией, а именно – отказали в выдаче виз российским спортсменам - сборной РФ по вольной борьбе, которая должна была выступить в апреле 2018 года на Кубке мира в Айова-Сити. Вполне логичными и закономерными можно считать опасения, связанные с выдачей американских виз, ведь с взаимной высылкой работников дипмиссий стран, проблемы с выездом на территорию США начались у многих, в том числе у сотрудников авиасообщения, которые обязаны оформлять документы для въезда на территорию Америки. Также грядут перемены с прямым авиасообщением, ведь на данный момент прямые регулярные рейсы выполняет Аэрофлот, который в скором времени может отказаться от этого направления. Безусловно, такое развитие событий не означает, что посетить Штаты нашим согражданам больше не удастся: перелеты с пересадками вполне себе могут стать даже более экономичной альтернативой прямым, однако на длительности оформления миграционных документов, а также на росте отказов в выдаче виз такое положение однозначно скажется. Если Вы запланировали отпуск в США, рекомендуем оформить запросы заблаговременно, ведь в случае отказа, у Вас еще останется время на повторную подачу документов.

БУДЕТ ДОЛЖЕН, или как правильно взыскать неустойку в будущем.

Верховный Суд в очередной раз разъяснил, как правильно требовать возмещения (неустойки), которое «набежит» в будущем после вынесения решения суда. Как правильно указать в резолютивной части обязательство лица выплатить неустойку за новый период после вынесения решения судом, как оказалось, не всем понятно. Точнее мнения в этом вопросе у судов сильно разнятся. Точку поставил ВС РФ, указав, что рассчитать неустойку за новый период сможет пристав, а значит обязательство должника должно быть должным образом указано в решении суда. Так в одном из споров о защите прав потребителя судом первой инстанции было отказано во взыскании неустойки за новый период. Суд ссылался на необходимость подачи нового иска при продолжении нарушения прав истца должником. Апелляция, в свою очередь, решила, что неустойку необходимо указать в виде фиксированной суммы за каждый день просрочки, однако и с таким определением стороны спора не согласились. Верховный суд счел, что судебная система при рассмотрении споров не должна чинить препятствия сторонам, вынуждая обращаться с новыми исками, поэтому требование о взыскании неустойки за будущий период вполне правомерно, а его реализация на основании решении суда осуществляется при помощи пристава. Такой вывод был закреплен в пункте 65 Постановления пленума Верховного суда № 7 от 24 марта 2016 года: при взыскании неустойки в судебном порядке кредитор вправе требовать ее присуждения в размере, определенном на дату вынесения решения суда, а также на будущее время – по день фактического исполнения обязательства (включительно).

КАК МОСКВИЧИ ТЕРЯЮТ КВАРТИРЫ или хитрая схема микрофинансовых организаций

Развитие сферы микрозаймов переходит все границы, и вопрос не о росте точек выдачи таких займов, а о тех схемах, которые применяются представителями для получения квартир заемщиков. Можно до бесконечности говорить о том, как внимательно нужно относиться ко всему, что подписываешь, тем более финансовых организациях, тем более при получении денег. При наличии огромного числа предложений от юридических фирм, в том числе, о предоставлении бесплатных консультаций, множество клиентов МФО соглашаются на условия, переходящие все границы разумности. Так при заключении договора займа на 50-100 тысяч рублей представитель организации предлагает клиенту подписать договор ипотеки, или еще лучше – договор купли-продажи недвижимости. На вопросы заемщиков отвечают любезно и лаконично – для их страховки от невозврата займа, но только вот договор купли-продажи квартиры означает, что клиент потеряет единственное жилье, даже если вернет весь заем с процентами, ведь право будет зарегистрировано сразу же после сделки. Договор ипотеки при выдаче микрозайма также является лишней мерой, явно несоответствующей объему обязательств, однако хозяин-барин, и если Клиент согласился предоставить жилье в залог, то с большой вероятностью обращение на предмет залога будет произзведено, а это все так же означает потерю жилья. И самый главный вопрос заключается в том, что оспорить решения практически невозможно – свобода договора, так сказать. Судебных споров по подобным делам только в Москве предостаточно, чтобы начинать бить тревогу. Ну а о соразмерности судите сами: стоит ли рисковать квартирой за 5 миллионов рублей, подписывая договор займа на 50 тысяч.

 

Популярные услуги

Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью
Сопровождение сделки купли-продажи недвижимости
Сопровождение сделок с загородной недвижимостью
Услуги по сопровождению сделок с недвижимостью
Юрист для сопровождения сделок с недвижимостью
Расторжение договора долевого участия
Взыскание неустойки по ДДУ
Сервис звонка с сайта RedConnect