8 (910) 477-50-87 Заказать звонок

Наши услуги

Залив квартиры Волгоградский проспект


Залив квартиры 	Волгоградский проспект
Добрососедство – понятие для многих чуждое, поэтому даже при заливе квартиры Вам придется биться в закрытую дверь, а затем доказывать природу происхождения течи на потолке и стене в суде, нанимая экспертов. Все мечтали бы о том, что любой залив заканчивался бы соглашением сторон о выплате возмещения, но на практике же приходится обращаться в суд. Сразу возникает ряд вопросов: куда и с чем обращаться, как фиксировать, сколько требовать? Мы готовы Вам помочь, предоставив информацию в нашей статье, с целью ознакомления с алгоритмом действий, который приведет Вас к взысканию ущерба с соседей, а также компенсаций, предусмотренных законом. ...читать далее

Проект "НАРОДНЫЙ ЮРИСТ" предлагает:

  • ☑  Первичная консультация в офисе или по телефону (Бесплатно!)

  • ☑  Составление документов для суда или другой инстанции

  • ☑  Подробное описание дальнейших дейтсвий по Вашему делу

Стоимость услуги: 5 000 рублей

В наши услуги входит:




БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Предоставим полную и актуальную информацию о перспективности спора, разъясним порядок действий, изучим документы, имеющие отношение к предмету спора / проблемы.

ПОДГОТОВКА ДОГОВОРА
Наш правовой центр работает официально и в соответствии с законодательством, поэтому договор на оказание услуг является обязательным этапом нашего с Вами взаимодействия.

ДОСУДЕБНАЯ РАБОТА
Данный этап включает претензионный порядок урегулирования спора, а также ведение переговоров и переписки с оппонентом. Данный этап является обязательным и предусмотрен законом.

ПОДГОТОВКА ДОКУМЕНТОВ
Юристы нашего правового центра готовят документы, в том числе исковое заявление, ходатайства, а также общую позицию по делу для успешного обращения в суд.

УЧАСТИЕ В СУДЕБНЫХ ЗАСЕДАНИЯХ
Юрист, который ведет Ваше дело, представляет Ваши интересы в суде до вынесения положительного решения.

ПЕРЕДАЧА СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ
После получения решения суда и исполнительного листа, юрист передает Вам документы.

ЗАВЕРШЕНИЕ УСЛУГ ПО ДОГОВОРУ
Договор закрывается оплатой оказанных услуг.


Залив квартиры Волгоградский проспект


Споры с соседями - это широкая категория дел, все чаще связанная с заливом квартиры или с ведением асоциального образа жизни.

В нашей статье мы рассмотрим споры, касающиеся залива квартиры, так как большинство вопросов связано именно с такими делами.

Столкнувшись с тем, что Ваша квартира залита, необходимо в первую очередь вызвать представителей управляющей жилищной организации для того, чтобы установить причину залива и его источник. Также, представители жилищной организации, обслуживающей Ваш дом, вправе составить акт о заливе вне зависимости от источника залива. Для фиксации всех обстоятельств и последствий залива квартиры рекомендуем Вам привлечь свидетелей в лице соседей.

В том случае, если специалистами будет установлено, что залив квартиры произошел по вине соседей, то Вам необходимо обращаться к ним с требованием о возмещении ущерба, причиненного их неосторожными действиями.

Так как любой спор изначально стоит урегулировать во внесудебном порядке, то Вам необходимо обратиться с письменным предложением о возмещении ущерба, причиненного заливом квартиры. Для того, чтобы обезопасить себя, также рекомендуем Вам получить заключение эксперта с указанием на оценку причиненного ущерба.

В случае отказа в возмещении ущерба в добровольном порядке, Вы вправе обращаться в суд с иском о возмещении ущерба, причиненного в результате залива квартиры.

Статьей 15 Гражданского Кодекса РФ предусмотрено, что лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб).

Исковое заявление

Споры о возмещении ущерба, причиненного заливом квартиры, рассматриваются в процессе гражданского судопроизводства.

Иск о возмещении ущерба в результате залива квартиры направляется в районный суд по месту жительства ответчика (по общему правилу) при сумме требований выше 50 000,00 рублей. В случае, если причиненный ущерб был оценен в сумму меньше, чем 50 000,00 рублей, то спор подлежит рассмотрению у мирового судьи.

Исковое заявление должно содержать факты произошедшего залива, заключение специалистов жилищной организации, обслуживающей Ваш дом, заключение экспертной организации, в том числе в части оценки причиненного ущерба.

Все указанные в иске обстоятельства должны подтверждаться доказательствами, будь то документы или показания свидетелей, который суд вправе рассмотреть по ходатайству сторон.

Ответчик, в свою очередь, вправе заявлять возражения и предлагать суду на рассмотрение доказательства отсутствия вины в причиненном ущербе.

Количество судебных заседаний может составлять от 3 до 15, так как во многих случаях, суду приходится исследовать множество обстоятельств и результатов технических исследований.

Госпошлина при направлении иска о возмещении ущерба, причиненного заливом квартиры, исчисляется, исходя из цены иска, так как рассматриваемый в нашей статье спор относится к категории имущественных.

Согласно статье 333.19 Налогового Кодекса РФ, размер госпошлины определяется следующим образом:

до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;

Квитанция об оплате госпошлины должна быть приложена к иску вместе со следующими документами:

- копии искового заявления по количеству лиц, участвующих в деле

- документы, подтверждающие факт залива квартиры

- письменные показания свидетелей

- заключение эксперта с оценкой причиненного ущерба

- иные документы, подтверждающие позицию истца по делу.

Решение суда.

Решение суда вступает в силу в течение одного месяца по общему правилу при отсутствии направленных сторонами апелляционных жалоб.

При удовлетворении иска о возмещении ущерба, причиненного заливом квартиры, суд выдает истцу также исполнительный лист, на основании которого истец вправе получить присужденную сумму с ответчика.

Исполнительный лист можно направить в адрес Федеральной службы судебных приставов с заявлением об исполнении решения суда,на основании которого ФССП возбуждает исполнительное производство.

В ином случае истец вправе самостоятельно направить исполнительный лист в адрес банка, например, в котором находится расчетный счет ответчика.

Вопросы к юристам компании


Залив при пожаре

Елена А.
Раздел: Залив квартиры
В нашей квартире произошел пожар. В процессе тушения были залиты квартиры на 4 этажа ниже. Кто должен платить им за залив квартиры?
Юристы по заливу:
Добрый день, Елена! В Вашем случае необходимо исходить из причин и виновников пожара: если МЧС будет установлено, что пожар возник по причине неосторожного обращения с огнем, то гражданские иски Ваши соседи вправе предъявлять именно Вам.


Кто будет платить за залив

Вася
Раздел: Залив квартиры
Здравствуйте. Нас залили соседи но из за прорыва трубы. К кому нам обращаться за выплатой?
Юристы по заливу:
Василий, в Вашем случае Вы имеете право обращаться с требованием о возмещении ущерба к соседям, так как прорыв трубы мог произойти, в том числе, и по причине их неосторожных действий с сантехникой. В любом случае соседи вправе в дальнейшем после осуществления выплаты Вам обратиться к виновным лицам с требованием о возмещении убытков им в процессе реституции.


Как избежать залива?

Анатолий Иванович
Раздел: Залив квартиры
Добрый день, юристы. Нам нужен совет. Дом очень старый и все трубы находятся в плачевном состоянии. Как избежать залива квартир соседей?
Юристы по заливу:
Анатолий Иванович, в Вашем случае мы рекомендуем обратиться в страховую компанию для страхования гражданской ответственности в случае залива квартиры - это лучший способ спать спокойно при наличии ряда рисков.

Новости

КТО ПОДЕЛИТ ИМУЩЕСТВО СУПРУГОВ, ЕСЛИ МУЖ-БАНКРОТ

Верховный суд рассмотрел жалобу гражданки, в отношении которой у судов возникли разногласия- какой суд должен рассмотреть ее иск о разделе совместно нажитого имущества при банкротстве супруга. Хождение по кругу – это самое правильное описание такой ситуации: суд общей юрисдикции отсылает в Арбитражный, где рассматривается дело о банкротстве супруга, а арбитражный, в свою очередь, говорит о том, что не наделен полномочиями для разрешения споров в области семейных отношений. Определения и одного, и другого суда были «засилены» в апелляциях. Другого выхода не оставалось, как обратиться в Верховный суд с жалобой на решение суда общей юрисдикции, и ВС РФ все-таки встал на сторону истицы, постановив, что споры в области семейных правоотношений должны быть рассмотрены в суде общей юрисдикции, и направив дело на новое рассмотрение. Мнения правоведов и юристов резко разделились: кто-то поддержал позицию суда, другие возмутились нарушению принципа универсальности спора о банкротстве, в рамках которого по самой его идее должны быть рассмотрены все притязания в отношении имущества должника. На наш взгляд, позиция ВС РФ все-таки логична, ведь право требования кредитора возникает, в том числе, из решения суда общей юрисдикции, а значит в рамках банкротного дела жене ничего не останется, как встать в очередь кредиторов с решением.

ТОВАР, ИЗЪЯТЫЙ ИЗ ОБОРОТА или запрет на продажу курсовых и дипломных работ.

На рассмотрение внесен законопроект о запрете свободного распространения рекламной информации об изготовлении курсовых и дипломных работ. По мнению инициативных законодателей, такой формат «покупки» отчетных работ негативно сказывается на уровне обучения и, как следствие, на профессиональном качестве специалистов – выпускников. На сегодняшний день, повсеместно присутствуют объявления об изготовлении на заказ дипломных и курсовых работ практически любых тематик и специализаций. В зависимости от категории, уровня ВУЗа и темы работы, цены отличаются, но варьируются в пределах доступности. Как правило, такие работы изготавливаются такими же студентами или молодыми выпускниками в целях получения дополнительного дохода. Сами же заказчики таких услуг по статистике пользуются услугами «второй головы» не только для написания работ, но и при сдаче экзаменов и зачетов, что безусловно не может не сказаться на том уровне знаний, с которым студенты впоследствии выпускаются. Таким образом, инициатива запрета хотя и не искоренит оказание такого рода услуг, но по крайней мере снизит спрос и предложение, в то время как легализация рынка студенческих услуг позволяет ощущать полное отсутствие вреда для сферы образования.

ЧЕМ ПРОЩЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ: упрощение ведения трудовых книжек и переход на электронный документооборот.

Министерством труда внесено предложение по упрощению ведения трудовых книжек на основании приказа ведомства. Например, предлагается упростить порядок внесения записей и ознакомления с ними работника. В ближайшем будущем министерством предлагается перейти на электронный документооборот. Исходя из предложений Минтруда, работодателю больше не придется знакомить работника под роспись в личной карточке с каждой вносимой в трудовую книжку записью. Вторым изменением предлагается разрешить заверять изменения в трудовой деятельности лица не только печатью организации, но и кадровой службы. Также, согласно проекту Приказа, предполагается отмена обязанности скреплять печатью или опломбировывать приходно-расходную книгу по учету бланков трудовой книжки и вкладыша в нее и книгу учета движения трудовых книжек и вкладышей в них. Ну а самой значительной переменой правоведы называют переход к 2020 году на электронные трудовые книжки. Таким образом, вся информация о трудовой деятельности лица будет направляться напрямую в Пенсионный Фонд. На данный момент для расчета расходов на такой переход и оценки возможностей электронных систем в пилотном проекте принимают участие крупнейшие работодатели РФ : Газпром, РЖД, Росбанк, др.

 

Популярные услуги

Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью
Сопровождение сделки купли-продажи недвижимости
Сопровождение сделок с загородной недвижимостью
Услуги по сопровождению сделок с недвижимостью
Юрист для сопровождения сделок с недвижимостью
Расторжение договора долевого участия
Взыскание неустойки по ДДУ
Сервис звонка с сайта RedConnect